Seniorencup-Club Pfz-Rhh-Saar

NAVIGATION

  Willkommen

  Turniere 2015

  Web-Hostel.de

  Gästebuch

  Kontakt

  Forum

  Turniere 2014

  Ergebnisse 2014

  Geschichte

  Bisherige Sieger

  Termine

  Ergebnisse 2013

  Rangliste 2013

  Ergebnisse 2012

  Rangliste 2012

  Rangliste 2014

   Impressum

  Ergebnisse 2015

  Rangliste 2015

  Turniere 2016

  Ergebnisse 2016

  Rangliste 2016

  Turniere 2017

  Ergebnisse 2017

  Rangliste 2017

  Turniere 2018

  Ergebnisse 2018

  Rangliste 2018

  Turniere 2019

  Ergebnisse 2019

  Rangliste 2019

  Turniere 2020

 "Ergebnisse 2013".


Billigheim am 09.05.2013
Qualifikation Senioren Cup 2013

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Rüdiger Schmitt 
RC Hofgut Dreihof e.V.
   455   Lumos 6 
W / OS / B / 2003 / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B  / B: Schmitt,Rüdiger  / Z: Klös,Axel
 0.00   67.03   0.00   40.68 
55,00 EUR
 
 2  Yvonne Brück 
RSG Erlenbacher Hof e.V.
   649   Viper 10 
S / Holst / Db / 2005 / Colman / Newton  / B: Brück,Yvonne  / Z: Eitel,Michael
 0.00   57.24   0.00   42.82 
45,00 EUR
 
 3  Hanna Clemens-Münch 
Reitclub Sülzerhof
   093   Candide 3 
W / Holst / B / 1998 / Contender / Marlon xx  / B: Clemens-Münch,Hanna  / Z: Delfs,Claus-Peter
 4.00   61.90       
38,00 EUR
 
 4  Erich Schmalenberger 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   359   Grandus 33 
W / ZW / B / 1992 / Grandus / Dragoner  / B: Schmalenberger,Erich  / Z: Schmalenberger,Erich
 4.00   62.81       
33,00 EUR
 
 5  Bernd Oldenburg 
RSG Bienwald-Hagenbach e.V.
   690   Landina 39 
S / Holst / BkaSc / 2005 / Ladas / Carpaccio  / B: Rudorf, Julia  / Z: Theede, Adolf
 4.00   62.94         
Total = 171,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Karl Rubly 
RFV Bundenbacherhöhe e.V.
   233   Cymbal 4 
W / ZW / Df / 2000 / Cayman / Unbekannt  / B: Rubly,Karl  / Z: Rubly,Karl
 4.00   65.96         
 7  Erich Schmalenberger 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   277   Ebby S 
W / ZW / B / 2007 / Escudeur / Algra  / B: Schmalenberger,Erich  / Z: Schmalenberger,Erich
 4.00   66.93         
 8  Eduard Merk 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   111   Cartaya 
S / ZW / B / 2001 / Cayman / Rubicon xx  / B: Merk,Eduard  / Z: Waßner,Franz-Josef
 8.00   61.56         
 9  Frank Kästel 
RFV Billigheim e.V.
   232   Currie 2 
S / Old / Db / 2007 / Quattro B / Ex Libris  / B: Kästel,Uschi-Regina  / Z: Gerdes,Berthold
 8.00   61.71         
 10  Ralf Bormuth 
RG Burghof/Biblis e.V
   141   Ce Cheyenne 
S / Württ / R / 2003 / Chequille / Wenzel II  / B: Bormuth,Ralf  / Z: Sievers,Marion
 12.00   58.65         
 11  Eduard Merk 
RFV Weisenheim am Sand e.V.
   575   Sam 876 
W / ZW / Schwb / 2005 / San Giorgio / Odeur xx  / B: Waßner,Franz-Josef  / Z: Waßner,Franz-Josef
 12.00   65.58         
 12  Jakob Frenzel 
RSG Ormesheim e.V
   594   Shalimar W 
S / ZW / B / 2006 / Sir Oldenburg / Amoural  / B: Frenzel,Jakob  / Z: Weber,Georg
 12.25   69.08         
 ret.  Christine Maul 
RSG Ormesheim e.V
   450   Luciano 274 
W / Hann / F / 2003 / Lauries Crusador xx / Wolkenstein II  / B: Maul,Christine  / Z: Fietze,Kim
         


Miesau am 19.05.2013
Qualifikation Senioren Cup 2013

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

P1.   12 Al inclusive Agadir Scheubeck,Rudolf                                0:00   32,07*
                                     RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. 
P2. 395 Orgueil de Lusse Koehl,Sabine                                         0:00   32,49*
                                     RCa.d.Univ.d.Saarlandes
P3. 355 Lumos                Schmitt,Rüdiger                                     0:00   33.37*
                                     RC Hofgut Dreihof e.V.
P4.   76  Cartaya              Merk,Eduard                                        4:00   32.77*
                                     RFV Weisenheim am Sand e.V.
P5.  11 All Eyes On Me     Müller,Lukas                                         4:00   32.86*
                                     RV Rockenhausen e.V.

6. 189 Ebby S                Schmalenberger,Erich                              4:00   35,54*
                                     RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
7. 531 Viper                  Brück,Yvonne                                           4:00   38.70*
                                     RSG Erlenbacher Hof e.V.
8. 139


 Cymbal 4
              
Rubly, Karl                                          
8:00    35.41*
                                     RFV bundenbacherhöhe e.V.
9.  92 Ce Cheyenne         Bormuth,Ralf                                          12:00   38.30*
                                     RG Burghof/Biblis e.V.
10.  466 Sam 876            Merk,Eduard                                          8:00   66,61
                                     RFV Weisenheim am Sand e.V.
11.    84  Casper 215       Weisgerber,Frank                                   8:00   67.10
                                     RFV Homburg e.V.  
12.    9 Alcanto                Leibrock,Jürgen                                    8:00    71.22
                                     RFV Limbach e.V.
13.   133 Casai                 Eichenlauf,Richard                                25:00   86.00
                                    Reitclub Eichenhof Herxheim  


Fußgönheim am 30.05.2013
Qualifikation Senioren Cup 2013

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

P1. 544 Lumos                Schmitt,Rüdiger                                     0:00   31,09*
                                     RC Hofgut Dreihof e.V.
P2. 614 Orgueil de Lusse Koehl,Sabine                                         0:00   34,66*
                                     RCa.d.Univ.d.Saarlandes
P3. 318 Ebby S                Schmalenberger,Erich                            0:00   34,82*
                                     RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
P4.  886 Princ LoverboyD Blaul,Markus                                          0:00   34,93*
                                     RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
P5. 806  Viper                 Brück,Yvonne                                          0:00   36,26*
                                     RSG Erlenbacher Hof e.V.

6.   105  Candida           Clemens-Münch,Hanna                             0:00    37,45*
                                    Reitclub Sülzerhof
7.    15 All Eyes On Me     Müller,Lukas                                          4:00   32,95*
                                     RV Rockenhausen e.V.
8.   125 Casai                 Eichenlauf,Richard                                   4:00   34,93*
                                    Reitclub Eichenhof Herxheim  
9.   533  Loriana             Wilhelm,Andreas                                     8:00    34,05*
                                     RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
10.  171  Chara               Blaul,Markus                                          10:00   48,44*
                                     RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.









11.  154 Ce Cheyenne         Bormuth,Ralf                                       4:00   51,30
                                     RG Burghof/Biblis e.V.
12.  121  Cartaya              Merk,Eduard                                         4:00   57,30
                                     RFV Weisenheim am Sand e.V.
13.   254 Cymbal              Rubly,Karl                                              4:00   58,66
                                    RFV bundenbacherhöhe e.V.  
14.   610  Ocana S            Wilhelm,Andreas                                    Ausge.
                                     RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.



Neuhofen am 23.06.2013
Qualifikation Senioren Cup 2013

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*


P1. 493 Lumos                Schmitt,Rüdiger                                     0:00   35,21*
                                     RC Hofgut Dreihof e.V.
P2. 497 Magic                 Hennig,Frank                                        0:00    40,46*
                                     RFV Jägerhof Biblis e.V.
P3. 237 Currie                 Kästel,Frank                                          0:00   41,46*
                                     RFV Billigheim e.V.
P4. 544 Orgueil de Lusse Koehl,Sabine                                         0:00   45,64*
                                     RCa.d.Univ.d.Saarlandes
P5. 146 Ce Cheyenne       Bormuth,Ralf                                         0:00   50,33*
                                     RG Burghof/Biblis e.V.
P6.  13 All Eyes On Me    Müller,Lukas                                          4:00   36,66*
                                     RV Rockenhausen e.V.
P7. 238 Cymbal              Rubly,Karl                                              4:00   37,89*
                                    RFV bundenbacherhöhe e.V.  
P8. 571 Princ LoverboyD Blaul,Markus                                          4:00   53,83*
                                     RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
P9. 626 Sam                   Merk,Eduard                                         8:00   50,57*
                                     RFV Weisenheim am Sand e.V.

10. 706  Viper                 Brück,Yvonne                                        4:00   52,22
                                     RSG Erlenbacher Hof e.V.
11. 160 Chara 2              Blaul,Markus                                         4:00   56,69
                                     RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
12.  69 Caballero di Cassini Schwarz,Gerhard                               4:00   65,92
                                     SV 1957 Pleisweiler-Oberhofen
13. 398 Hornet Poison     Hennig,Frank                                        8:00   58,19
                                     RFV Jägerhof Biblis e.V.
14. 300 Ebby S                Schmalenberger,Erich                           8:00   60,79
                                     RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
15. 644 Saratoga 18       Kemm,Walter                                       11:00   78,88
                                     RV Philippsburg e.V.



Kleinbundenbach am 07.07.2013
Qualifikation Senioren Cup 2013

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

               
P1.  10 All Eyes On Me    Müller,Lukas                                          0:00   33,54*
                                     RV Rockenhausen e.V.
P2.   65 Casai                 Eichenlauf,Richard                                  0:00   34,85*
                                    Reitclub Eichenhof Herxheim  
P3. 374 Orgueil de Lusse Koehl,Sabine                                         0:00   39,25*
                                     RCa.d.Univ.d.Saarlandes
P4. 238 Cymbal              Rubly,Karl                                              4:00   36,16*
                                    RFV bundenbacherhöhe e.V.  
P5. 254 Grandus             Schmalenberger,Erich                            8:00   40,44*
                                     RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
 6. 77  Ce Cheyenne       Bormuth,Ralf                                          4:00   64,36
                                      RG Burghof/Biblis e.V.
 7. 71  Casper                 Weisberger,Frank                                  4:50    68,20
                                     RFV Homburg e.V.
 8.  1  A le hopp              Arnold,Stefan                                        9:50     88,20
                                     PSV Mainz-Bretzenheim e.V.
 9. 199 Ebby S                Schmalenberger,Erich                           11:75   81,83
                                     RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
    706  Viper                 Brück,Yvonne                                        Ausge.
                                     RSG Erlenbacher Hof e.V.


Standenbühl am 14.07.2013
Qualifikation Senioren Cup 2013

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*


P1.  11 All Eyes On Me    Müller,Lukas                                          0:00   31,75*
                                     RV Rockenhausen e.V.
P2.  23 Casai                 Eichenlauf,Richard                                  0:00   35,60*
                                    Reitclub Eichenhof Herxheim  
P3. 319  Viper                 Brück,Yvonne                                        0:00   38,59*
                                     RSG Erlenbacher Hof e.V.
P4.  231Orgueil de Lusse Koehl,Sabine                                         4:00   38,91*
                                     RCa.d.Univ.d.Saarlandes
P5.  91 Currie                 Kästel,Frank                                           4:00  42,17*
                                     RFV Billigheim e.V.
 6.   92 Cymbal              Rubly,Karl                                              4:00   56,00
                                    RFV bundenbacherhöhe e.V.  
  7. 128 Ebby S                Schmalenberger,Erich                           4:00   58,53
                                     RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
  8.  59  Ce Cheyenne       Bormuth,Ralf                                        4:00   61,69
                                      RG Burghof/Biblis e.V.
  9.  1  A le hopp              Arnold,Stefan                                      6:00     79,38
                                     PSV Mainz-Bretzenheim e.V.
10. 259  Sam                   Merk,Eduard                                        8:00     73,55
                                     RFV Weisenheim am Sand e.V.
11. 163  Giovanna           Schulz,Michael                                      8:25      76,46
                                     PferdeSV Höningen
12.  25   Bolero               Langen,Andreas                                    12:00    55,88
                                     Wormser Reitervereinigung e.V.
     254 Grandus              Schmalenberger,Erich                            Aufgabe
                                     RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.



 
 Worms-Pfeddersheim/Wittemer am 11.08.2013
Qualifikation Senioren Cup 2013

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*
 
  
1 119 Casai 2
9 / Westf / W / Db / Capitalist / Dynamo
Z: Vollmers,Hermann-Josef / B: Eichenlaub,Richard
Eichenlaub,Richard
Reitclub Eichenhof Herxheim

GER
  0 *30.42 55 €
2 113 Cartaya
12 / ZW / S / B / Cayman / Rubicon xx
Z: Waßner,Franz-Josef / B: Merk,Eduard
Merk,Eduard
RFV Weisenheim am Sand e.V.

GER
  0 *31.35 45 €
3 450 Magic 195
9 / KWPN / W / F / Matterhorn / Amethist
Z: Strik,G. / B: Hennig,Frank
Hennig,Frank
RFV Jägerhof Biblis e.V

GER
  4 *31.36 38 €
4 599 Viper 10
8 / Holst / S / Db / Colman / Newton
Z: Eitel,Michael / B: Brück,Yvonne
Brück,Yvonne
RSG Erlenbacher Hof e.V.

GER
  4 *31.55 33 €
5 369 Hornet Poison
7 / Dt.Sp. / W / F / Hornet Rose / Mondial
Z: Kretschmer,Jens-Uwe / B: Hennig,Frank
Hennig,Frank
RFV Jägerhof Biblis e.V

GER
  8 *34.18
6 13 All Eyes On Me
13 / ZW / H / Df / Almati / Amaretto D II
Z: Langen,Edgar / B: Paukner,Annika
Müller,Lukas
RV Rockenhausen e.V.

GER
  4 49.03
Nicht platziert
7 77 Candide 3
15 / Holst / W / B / Contender / Marlon xx
Z: Delfs,Claus-Peter / B: Clemens-Münch,Hanna
Clemens-Münch,Hanna
Reitclub Sülzerhof

GER
  4 57.38
8 310 Exotik
14 / Holst / S / B / Exkurs / -
Z: Voltz,Ulrich / B: Berg,Werner
Berg,Werner
RFV Schwanheim e.V.

GER
  4 59.63
9 447 Lumos 6
10 / OS / W / B / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B
Z: Klös,Axel / B: Schmitt,Rüdiger
Schmitt,Rüdiger
RC Hofgut Dreihof e.V.

GER
  4 62.26
10 640 Currie 2
6 / Old / S / Db / Quattro 7 / Ex Libris 2
Z: Gerdes, Berthold / B: Kästel, Uschi-Regina
Kästel,Frank
RFV Billigheim e.V.

GER
  8 62.83
11 359 Grandus 33
21 / ZW / W / B / Grandus / Dragoner
Z: Schmalenberger,Erich / B: Schmalenberger,Erich
Schmalenberger,Erich
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
  8 65.78
12 293 Ebby S
6 / ZW / W / B / Escudeur / Algra
Z: Schmalenberger,Erich / B: Schmalenberger,Erich
Schmalenberger,Erich
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
  11 78.44
13 404 Latino 145
17 / Holst / W / B / Lasino / Fabio II
Z: Gempf,Hans-Hermann / B: Bootz,Heinrich
Bootz,Heinrich
RFV Bretzenheim e.V.

GER
  20.75 101.07
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- 158 Ce Cheyenne
10 / Württ / S / R / Chequille / Wenzel II
Z: Sievers,Marion / B: Bormuth,Ralf
Bormuth,Ralf
RG Burghof/Biblis e.V

GER
     
--- 261 CR Lacoste
7 / ZW / S / B / L.Waola / Cento
Z: ZG Tropia,Paolo u. Stephanie / B: Höbel,Alfred
Höbel,Alfred
RSG Worms-Pfeddersheim

GER
     
--- 271 Cymbal 4
13 / ZW / W / Df / Cayman / Unbekannt
Z: Rubly,Karl / B: Rubly,Karl
Rubly,Karl
RFV Bundenbacherhöhe e.V.

GER
     

Mainz-Bretzenheim am 24.08.2013
Qualifikation Senioren Cup 2013

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

Mainz-Bretzenheim,PLS vom 23.-25.08

     Ergebnisli 16 Springprfg.Kl.A** m.St.
     ste -
 Preis der Firma Klein  Sanitär-Heizung
 Qualifikation Senioren-Cup-Pfalz-Rheinhessen-Saar


 PlaKNrPferd             Reiter                 ehlereit/  Gewinn
                                                   /    WN
                                                unkte

P1   119 Ebby S    Schmalenberger,Erich      *0 39.74 55,00
                                                  .00
                         GER/RSG Barbarossa
P2   234 Cymbal 4          Rubly,Karl                *0 41.84 45,00
                                                  .00
                         GER/RFV Bundenbache
P3   316 Cartaya           Merk,Eduard               *4 42.04 38,00
                                                  .00
                         GER/RFV Weisenheim
P4   450 Felisha 2         Bormuth,Ralf              *5 47.96 33,00
                                                  .00
                         GER/RG Burghof/Bibl
 Reserve
5     16All Eyes On Me    Müller,Lukas            4.00 46.88
                         GER/RV Rockenhausen
6   640 Viper 10          Brück,Yvonne            4.00 47.51
                         GER/RSG Erlenbacher
 7  748 Orgueil de Lusse  Koehl,Sabine            4.00 56.45
                         GER/Akad. RC a. d.
     

Hassloch-Pfalzmühle am 08.09.2013
Finale Senioren Cup 2013

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*




P1  397  Orgueil de Lusse  Koehl,Sabine            0.00/ 59.83*
                         GER/Akad. RC a. d.

P2  223  Felisha 2         Bormuth,Ralf                 0.00/ 50.19*
                         GER/RG Burghof/Bibls

P3  513 Viper 10          Brück,Yvonne                 4.00/ 44.36*
                         GER/RSG Erlenbacher

P4  159 Cymbal 4          Rubly,Karl                    4.00/ 55.08*
                         GER/RFV Bundenbacherhöhe

P5  1  A le hopp     Arnold,Stefan                      8:00/ 61,63*
                           PSV Mainz-Bretzenheim e.V.

6    9   All Eyes On Me    Müller,Lukas                4.00/ 44.23
                         GER/RV Rockenhausen

7   354 Lumos            Schmitt,Rüdiger               4:00/   46.95
                                     RC Hofgut Dreihof e.V.

8   196 Ebby S    Schmalenberger,Erich              4.00/ 50.89
                         GER/RSG Barbarossa

9.   552  Candida           Clemens-Münch,Hanna   8:00/ 47.92
                                    Reitclub Sülzerhof

10   88 Cartaya           Merk,Eduard                    8.00/ 48.24
                         GER/RFV Weisenheim



151  CR Lacoste    Höbel Alfred                                   ausge.
589  Larissa          Eichenlaub,Richard                          ausge.




Kostenlose Aufbau und Simulationsspiele spielen:
Bauernhof Spiel - Werde zum Farmer | Besuchertausch | Mafias Game

Für den Inhalt dieser Kostenlosen Homepage ist ausschließlich der Autor verantwortlich. Erstellt mit 1adeal Homepage Maker - Datenschutz - Dein CMS 2021