Seniorencup-Club Pfz-Rhh-Saar

NAVIGATION

  Willkommen

  Turniere 2015

  Web-Hostel.de

  Gästebuch

  Kontakt

  Forum

  Turniere 2014

  Ergebnisse 2014

  Geschichte

  Bisherige Sieger

  Termine

  Ergebnisse 2013

  Rangliste 2013

  Ergebnisse 2012

  Rangliste 2012

  Rangliste 2014

   Impressum

  Ergebnisse 2015

  Rangliste 2015

  Turniere 2016

  Ergebnisse 2016

  Rangliste 2016

  Turniere 2017

  Ergebnisse 2017

  Rangliste 2017

  Turniere 2018

  Ergebnisse 2018

  Rangliste 2018

  Turniere 2019

  Ergebnisse 2019

  Rangliste 2019

  Turniere 2020

"Ergebnisse 2015".

Neuhofen am 10.05.2015
Qualifikation Senioren Cup 2015

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Reitername
Reitverein
Nat. U:Fehl. U:Zeit S:Fehl. S:Zeit Gewinn
1 395 Lumos 6
12 / OS / W / B / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B
Z: Klös,Axel / B: Schmitt,Rüdiger
Schmitt,Rüdiger
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
0 57.45 0 *36.25 55 €
2 381 Lord Leon 3
9 / Hann / W / B / Lordanos / Achill-Libero H
Z: Amend,Frank Christian / B: Grub,Alfred
Grub,Alfred
RFV Hambrücken

GER
0 53.59 0 *36.38 45 €
3 493 Rive D'Helby
10 / SF / S / F / Gerfaut d'Helby / Naos d'Helby
- / B: Brück,Yvonne
Brück,Yvonne
RFV Zweibrücken e.V.

GER
0 50.89 0 *36.75 38 €
4 573 Viper 10
10 / Holst / S / Db / Colman / Newton
Z: Eitel,Michael / B: Brück,Yvonne
Brück,Yvonne
RFV Zweibrücken e.V.

GER
0 59.47 0 *40.47 33 €
5 159 Cinderella 568
11 / ZW / S / F / Cosaro / Power Play AA
Z: Kuhn,Hans / B: Heider,Stefanie
Heider,Erwin
RRV Herxheim e.V.

GER
0 59.19 0 *41.17 30 €
6 511 Sam 876
10 / ZW / W / Schwb / San Giorgio / Odeur xx
Z: Waßner,Franz-Josef / B: Merk,Eduard
Merk,Eduard
RFV Weisenheim am Sand e.V.

GER
0 58.13 4 *35.84 25 €
7 516 Sansibar 116
8 / Hann / H / Db / Stalypso / Limborat
Z: Kramer,Hans-Joachim / B: Heinle,Vivien
Müller,Lukas
RV Rockenhausen e.V.

GER
0 59.07 4 *42.46 25 €
8 64 Candilla 11
14 / Holst / S / B / Candillo / Reichsgraf
Z: Hansen,Dirk / B: Höbel,Alfred
Höbel,Alfred
RSG Worms-Pfeddersheim

GER
0 56.75 4 *48.99 25 €
9 123 Celina 190
8 / ZW / S / B / Cerdic / A l'Amour
Z: Renner,Ewald / B: Renner,Ewald
Renner,Manfred
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.

GER
0 59.58 8 *39.7 25 €
Nicht platziert
10 260 Emporio Armani 3
10 / Westf / W / B / Ehrentusch / Lamoureux I
Z: Weber,Josef / B: Leymann,Jasmin
Eichenlaub,Richard
Reitclub Eichenhof Herxheim

GER
0.5 61.36    
11 560 Ulina B 2
11 / Holst / S / F / Cassini II / Caletto I
Z: Bach,Hans / B: Bach,Hans
Bach,Hans
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim

GER
1.5 65.36    
12 203 Currie 2
8 / Old / S / Db / Quattro B / Ex Libris
Z: Gerdes,Berthold / B: Kästel,Uschi-Regina
Kästel,Frank
RFV Billigheim e.V.

GER
4 53.12    
13 248 Ebby S
8 / ZW / W / B / Escudeur / Algra
Z: Schmalenberger,Erich / B: Schmalenberger,Erich
Schmalenberger,Erich
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
4 54.54    
14 543 Soraya 208
8 / ZW / S / B / Sir Alfred / Champ of Class
Z: ZG Scheidler,Christine u.Romain / B: Scheidler,Christine
Huber,Oliver
RV Grenzland-Kröppen e.V.

GER
4 57.17    
15 278 Felisha 2
14 / Hann / S / F / Fabriano / Lyriker
Z: Sievers,Marion / B: Bormuth,Ralf
Bormuth,Ralf
RG Burghof/Biblis e.V

GER
4 58.78    
16 546 Stakkato's Boy 2
10 / Hann / W / RkaSc / Stakkato / Wienerwald
Z: Masche,Jörn / B: Held,Kristin
Held,Peter
RC Hofgut Dreihof e.V.

GER
4.5 61.04    
17 127 C'est ci bon 6
7 / Old / S / B / Casiro I / Pilatus
Z: Hegeler,Günter / B: Hegeler,Günter
Müller,Stefan
RRV Herxheim e.V.

GER
12.25 60.08    
18 202 Cumano M
9 / Württ / W / B / Candillo / Landgraf I
Z: Markheiser,Klaus / B: Markheiser,Klaus
Markheiser,Klaus
RFV Hilsbach

GER
16.5 77.53    
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- 89 Casai 2
11 / Westf / W / Db / Capitalist / Dynamo
Z: Vollmers,Hermann-Josef / B: Eichenlaub,Richard
Eichenlaub,Richard
Reitclub Eichenhof Herxheim

GER
     
--- 410 Moritz 2676
7 / Holst / W / Schi / Calato / Quinar
Z: Hermann,Hans-Heinrich / B: Krauß,Edmund
Krauß,Edmund
PZRRV Heddesheim

GER
   

 

 

Billigheim am 14.05.2015
Qualifikation Senioren Cup 2015

Springprüfung Klasse A**

 

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Reitername
Reitverein
Nat. Fehl./. Zeit Gewinn
1 761 Sam 876
10 / ZW / W / Schwb / San Giorgio / Odeur xx
Z: Waßner,Franz-Josef / B: Merk,Eduard
Merk,Eduard
RFV Weisenheim am Sand e.V.

GER
  0 36.21 60 €
2 99 Camilla MR
10 / Württ / S / Db / Candillo / Lennon
Z: Miltner-Rupp,Stephanie / B: Spitzer,Henrik
Spitzer,Hartmut
TG Birkighöfe Eppelheim

GER
  0 36.27 50 €
3 138 Casai 2
11 / Westf / W / Db / Capitalist / Dynamo
Z: Vollmers,Hermann-Josef / B: Eichenlaub,Richard
Eichenlaub,Richard
Reitclub Eichenhof Herxheim

GER
  0 36.52 43 €
4 385 Escarletta
9 / ZW / S / B / Escudeur / Champ of Class
Z: Probst,Manfred / B: Helfer-Siebert,Susanne
Helfer-Siebert,Susanne
RRV Herxheim e.V.

GER
  0 36.73 38 €
5 649 Noemi 17
7 / ZW / S / Schi / Nemo / Waterkant
Z: Kuhn,Hans / B: Heider,Stefanie
Heider,Stefanie
RRV Herxheim e.V.

GER
  0 38.50 35 €
6 407 Felisha 2
14 / Hann / S / F / Fabriano / Lyriker
Z: Sievers,Marion / B: Bormuth,Ralf
Bormuth,Ralf
RG Burghof/Biblis e.V

GER
  0 39.36 25 €
7 863 Viper 10
10 / Holst / S / Db / Colman / Newton
Z: Eitel,Michael / B: Brück,Yvonne
Brück,Yvonne
RFV Zweibrücken e.V.

GER
  0 40.48 25 €
8 732 Rive D'Helby
10 / SF / S / F / Gerfaut d'Helby / Naos d'Helby
- / B: Brück,Yvonne
Brück,Yvonne
RFV Zweibrücken e.V.

GER
  0 40.82
9 106 Candilla 11
14 / Holst / S / B / Candillo / Reichsgraf
Z: Hansen,Dirk / B: Höbel,Alfred
Höbel,Alfred
RSG Worms-Pfeddersheim

GER
  0 40.84
Nicht platziert
10 513 La Grand Argentina
10 / Dt.Pf / S / B / Le Grand II / Argentinus
Z: Feil,Willi / B: Geiger,Ute
Honerbom,Helmut
RV Reilingen e.V.

GER
  0 45.39
11 825 Stakkato's Boy 2
10 / Hann / W / RkaSc / Stakkato / Wienerwald
Z: Masche,Jörn / B: Held,Kristin
Held,Peter
RC Hofgut Dreihof e.V.

GER
  0 46.52
12 818 Soraya 208
8 / ZW / S / B / Sir Alfred / Champ of Class
Z: ZG Scheidler,Christine u.Romain / B: Scheidler,Christine
Huber,Oliver
RV Grenzland-Kröppen e.V.

GER
  4 35.51
13 602 Lumos 6
12 / OS / W / B / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B
Z: Klös,Axel / B: Schmitt,Rüdiger
Schmitt,Rüdiger
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
  4 35.95
14 600 Luk M
10 / Old / W / Db / Luxius / Contender
Z: Michel,Thomas / B: Dittmar,Jürgen
Dittmar,Jürgen
TRV Heiligenwald e.V.

GER
  4 37.37
15 716 Quite Noir Sp
6 / Württ / W / R / Quintino / Landjonker (Fruhling)
Z: Spitzer,Hartmut / B: Spitzer,Henrik
Spitzer,Hartmut
TG Birkighöfe Eppelheim

GER
  4 44.27
16 178 Celina 190
8 / ZW / S / B / Cerdic / A l'Amour
Z: Renner,Ewald / B: Renner,Ewald
Renner,Manfred
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.

GER
  4 44.35
17 914 Moritz 2676
7 / Holst / W / Schi / Calato / Quinar
Z: Hermann, Hans-Heinrich / B: Krauß, Edmund
Krauß,Edmund
PZRRV Heddesheim

GER
  4 49.76
18 186 C'est ci bon 6
7 / Old / S / B / Casiro I / Pilatus
Z: Hegeler,Günter / B: Hegeler,Günter
Müller,Stefan
RRV Herxheim e.V.

GER
  8 44.31
19 105 Candide 3
17 / Holst / W / B / Contender / Marlon xx
Z: Delfs,Claus-Peter / B: Clemens-Münch,Hanna
Arnold,Stefan
PSV Mainz-Bretzenheim e.V.

GER
  8 46.69
20 134 Cartanga 2
7 / Holst / W / BkaSc / Clearway / Colman
Z: Weinstock,Bernd / B: Behrend,Frank
Behrend,Frank
TRV Heiligenwald e.V.

GER
  8 46.76
21 254 Coer de Lion
6 / Holst / W / Schi / Cancara / Rocco
Z: Kruse,Horst Günter / B: Schaal,Marion
Behrend,Frank
TRV Heiligenwald e.V.

GER
  8 64.55
22 686 Pit Burger
14 / Old / W / Db / Pik Labionics / Lord Liberty
Z: Luebbers,Bernd / B: Geiger,Ute
Honerbom,Helmut
RV Reilingen e.V.

GER
  11.5 63.81
23 775 Sansibar 116
8 / Hann / H / Db / Stalypso / Limborat
Z: Kramer,Hans-Joachim / B: Heinle,Vivien
Müller,Lukas
RV Rockenhausen e.V.

GER
  12 43.65
24 371 Ebby S
8 / ZW / W / B / Escudeur / Algra
Z: Schmalenberger,Erich / B: Schmalenberger,Erich
Schmalenberger,Erich
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
  12 44.84
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- 382 Emporio Armani 3
10 / Westf / W / B / Ehrentusch / Lamoureux I
Z: Weber,Josef / B: Leymann,Jasmin
Eichenlaub,Richard
Reitclub Eichenhof Herxheim

GER
 

 

 


 

Miesau 24.05.2015

Qualifikation Senioren Cup 2015

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

 

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Reitername
Reitverein
Nat. U:Fehl. U:Zeit S:Fehl. S:Zeit Gewinn
1 452 Sam 876
10 / ZW / W / Schwb / San Giorgio / Odeur xx
Z: Waßner,Franz-Josef / B: Merk,Eduard
Merk,Eduard
RFV Weisenheim am Sand e.V.

GER
0 66.24 0 *43.06 55 €
2 241 Euro Fighter
12 / Hann / W / F / Escudo I / Pilot
Z: Behren,Wilhelm von / B: Herrlich,Sandra
Herrlich,Sandra
RFV Limbach e.V.

GER
0 62.92 0 *44.25 45 €
3 320 Lambrasca
6 / Hann / S / B / N.N. / Ex Libris
Z: Zadrozni,Ines / B: Bormüth,Ralf
Bormuth,Ralf
RG Burghof/Biblis e.V

GER
0 62.16 0 *53.86 38 €
4 82 Cartanga 2
7 / Holst / W / BkaSc / Clearway / Colman
Z: Weinstock,Bernd / B: Behrend,Frank
Behrend,Frank
TRV Heiligenwald e.V.

GER
0 68.83 0 *56.07 33 €
5 488 Soraya 208
8 / ZW / S / B / Sir Alfred / Champ of Class
Z: ZG Scheidler,Christine u.Romain / B: Scheidler,Christine
Huber,Oliver
RV Grenzland-Kröppen e.V.

GER
0 67.05 4 *43.06 30 €
6 431 Rive D'Helby
10 / SF / S / F / Gerfaut d'Helby / Naos d'Helby
- / B: Brück,Yvonne
Brück,Yvonne
RFV Zweibrücken e.V.

GER
0 60.49 4 *49.44 25 €
7 385 Orlando 249
12 / Westf / H / Schi / Raphael / Imperial (Oldenburg)
Z: Aufrecht,Hans-Werner / B: Scheer,Stefanie
Scheer,Stefanie
RFV Bliesen e.V.

GER
0 62.10 8 *58.23 25 €
Nicht platziert
8 218 Ebby S
8 / ZW / W / B / Escudeur / Algra
Z: Schmalenberger,Erich / B: Schmalenberger,Erich
Schmalenberger,Erich
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
4 62.02    
9 8 Alcanto
18 / Holst / H / F / Alexis Z / Capitano
Z: Süßdorf,Inge / B: Leibrock,Jürgen
Leibrock,Jürgen
RFV Limbach e.V.

GER
4 64.00    
10 357 Lumos 6
12 / OS / W / B / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B
Z: Klös,Axel / B: Schmitt,Rüdiger
Schmitt,Rüdiger
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
4 65.37    
11 85 Casai 2
11 / Westf / W / Db / Capitalist / Dynamo
Z: Vollmers,Hermann-Josef / B: Eichenlaub,Richard
Eichenlaub,Richard
Reitclub Eichenhof Herxheim

GER
4 66.80    
12 66 Candide 3
17 / Holst / W / B / Contender / Marlon xx
Z: Delfs,Claus-Peter / B: Clemens-Münch,Hanna
Arnold,Stefan
PSV Mainz-Bretzenheim e.V.

GER
4.25 71.33    
13 526 Viper 10
10 / Holst / S / Db / Colman / Newton
Z: Eitel,Michael / B: Brück,Yvonne
Brück,Yvonne
RFV Zweibrücken e.V.

GER
8 61.52    
14 458 Sansibar 116
8 / Hann / H / Db / Stalypso / Limborat
Z: Kramer,Hans-Joachim / B: Heinle,Vivien
Müller,Lukas
RV Rockenhausen e.V.

GER
8 68.66    
15 93 Casper 215
12 / ZW / W / B / Corleone / Rosenzauberer
Z: ZG Meiers,Karl und Sigrid / B: Weisgerber,Frank
Weisgerber,Frank
RFV Homburg e.V.

GER
8.25 71.98    
16 612 Denver 117
22 / Westf / W / F / Dinard L / Ramiro's Son I
Z: Ferkmann, Egon / B: Gauer, Monika
Gauer,Matthias
RSV Fohlenhof-Steinweiler

GER
9 90.32    
17 354 Luk M
10 / Old / W / Db / Luxius / Contender
Z: Michel,Thomas / B: Dittmar,Jürgen
Dittmar,Jürgen
TRV Heiligenwald e.V.

GER
9.5 76.92    
18 113 C'est ci bon 6
7 / Old / S / B / Casiro I / Pilatus
Z: Hegeler,Günter / B: Hegeler,Günter
Müller,Stefan
RRV Herxheim e.V.

GER
12 68.38    
19 374 Naomy 10
9 / ZW / S / F / Nemo / Lordalco
Z: Kuhn,Hans / B: Schultz,Svenja
Müller,Lukas
RV Rockenhausen e.V.

GER
17.5 92.37    
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- 143 Coer de Lion
6 / Holst / W / Schi / Cancara / Rocco
Z: Kruse,Horst Günter / B: Behrend,Frank
Behrend,Frank
TRV Heiligenwald e.V.

GER
     
--- 224 Emporio Armani 3
10 / Westf / W / B / Ehrentusch / Lamoureux I
Z: Weber,Josef / B: Leymann,Jasmin
Eichenlaub,Richard
Reitclub Eichenhof Herxheim

GER
   

 

Fußgönheim 04.06.2015

Qualifikation Senioren Cup 2015

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

 

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Reitername
Reitverein
Nat. U:Fehl. U:Zeit S:Fehl. S:Zeit Gewinn
1 428 Emporio Armani 3
10 / Westf / W / B / Ehrentusch / Lamoureux I
Z: Weber,Josef / B: Leymann,Jasmin
Eichenlaub,Richard
Reitclub Eichenhof Herxheim

GER
0 56.60 0 *34.26 60 €
2 852 Sam 876
10 / ZW / W / Schwb / San Giorgio / Odeur xx
Z: Waßner,Franz-Josef / B: Merk,Eduard
Merk,Eduard
RFV Weisenheim am Sand e.V.

GER
0 60.51 0 *34.77 50 €
3 893 Soraya 208
8 / ZW / S / B / Sir Alfred / Champ of Class
Z: ZG Scheidler,Christine u.Romain / B: Scheidler,Christine
Huber,Oliver
RV Grenzland-Kröppen e.V.

GER
0 63.40 0 *35.50 43 €
4 202 Celina 190
8 / ZW / S / B / Cerdic / A l'Amour
Z: Renner,Ewald / B: Renner,Ewald
Renner,Manfred
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.

GER
0 65.54 0 *38.16 38 €
5 368 Diadem 87
7 / KWPN / S / Db / Rubiquil / Astronaut
Z: Renders,F. / B: Jäger,Stefanie
Jäger,Albert
RFV Schwanheim e.V.

GER
0 57.75 4 *32.50 35 €
6 162 Casai 2
11 / Westf / W / Db / Capitalist / Dynamo
Z: Vollmers,Hermann-Josef / B: Eichenlaub,Richard
Eichenlaub,Richard
Reitclub Eichenhof Herxheim

GER
0 60.00 4 *33.81 25 €
7 125 Camilla MR
10 / Württ / S / Db / Candillo / Lennon
Z: Miltner-Rupp,Stephanie / B: Spitzer,Henrik
Spitzer,Hartmut
TG Birkighöfe Eppelheim

GER
0 59.78 4 *35.81 25 €
8 676 Lumos 6
12 / OS / W / B / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B
Z: Klös,Axel / B: Schmitt,Rüdiger
Schmitt,Rüdiger
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
0.25 66.88    
9 582 Lady Dynamite
10 / OS / S / B / Ludwig von Bayern / Silvio I
Z: Steffens,Horst / B: Pilch Dr.,Beate
Pilch Dr.,Beate
RFV Frankenthal e.V.

GER
1.5 72.00    
10 132 Candilla 11
14 / Holst / S / B / Candillo / Reichsgraf
Z: Hansen,Dirk / B: Höbel,Alfred
Höbel,Alfred
RSG Worms-Pfeddersheim

GER
4 55.16    
Nicht platziert
11 314 Corofina M
8 / Württ / S / Db / Candillo / Rubinstein I
Z: Markheiser,Klaus / B: Markheiser,Klaus
Markheiser,Klaus
RFV Hilsbach

GER
4 56.05    
12 438 Escarletta
9 / ZW / S / B / Escudeur / Champ of Class
Z: Probst,Manfred / B: Helfer-Siebert,Susanne
Helfer-Siebert,Susanne
RRV Herxheim e.V.

GER
4 56.96    
13 773 Piet 52
10 / Westf / W / F / Pablos As / Zeus (Nurzeus)
Z: Voßhage,Karl / B: Schipper,Jürgen
Schipper,Jürgen
RUFV Nordhorn e.V.

GER
4 57.10    
14 935 Viper 10
10 / Holst / S / Db / Colman / Newton
Z: Eitel,Michael / B: Brück,Yvonne
Brück,Yvonne
RFV Zweibrücken e.V.

GER
4 57.93    
15 690 Mauna Loa P
11 / ZW / S / B / Lake Tahoe / Skatman
Z: Paulin,Philipp-Joseph / B: Paulin,Michaela
Paulin,Michaela
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.

GER
4 58.00    
16 411 Ebby S
8 / ZW / W / B / Escudeur / Algra
Z: Schmalenberger,Erich / B: Schmalenberger,Erich
Schmalenberger,Erich
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
4 60.61    
17 332 Cumano M
9 / Württ / W / B / Candillo / Landgraf I
Z: Markheiser,Klaus / B: Markheiser,Klaus
Markheiser,Klaus
RFV Hilsbach

GER
4 60.64    
18 463 Felisha 2
14 / Hann / S / F / Fabriano / Lyriker
Z: Sievers,Marion / B: Bormuth,Ralf
Bormuth,Ralf
RG Burghof/Biblis e.V

GER
4 60.74    
19 317 Cortero P
11 / ZW / W / Db / Cosaro / Castello
Z: Paulin,Philipp-Joseph / B: Paulin,Christel
Paulin,Michaela
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.

GER
4 61.35    
20 831 Rive D'Helby
10 / SF / S / F / Gerfaut d'Helby / Naos d'Helby
- / B: Brück,Yvonne
Brück,Yvonne
RFV Zweibrücken e.V.

GER
4 61.65    
21 209 C'est ci bon 6
7 / Old / S / B / Casiro I / Pilatus
Z: Hegeler,Günter / B: Hegeler,Günter
Müller,Stefan
RRV Herxheim e.V.

GER
4 61.87    
22 858 Sansibar 116
8 / Hann / H / Db / Stalypso / Limborat
Z: Kramer,Hans-Joachim / B: Heinle,Vivien
Müller,Lukas
RV Rockenhausen e.V.

GER
4 62.10    
23 365 Denzel Washington 2
11 / Hann / W / F / Don Vino / Feiner Stern
Z: Bauer,Simon / B: Wilhelm,Christina
Paulin,Frank Josef
RGS Bensheim e.V.

GER
8 62.17    
24 806 Quite Noir Sp
6 / Württ / W / R / Quintino / Landjonker (Fruhling)
Z: Spitzer,Hartmut / B: Spitzer,Henrik
Spitzer,Hartmut
TG Birkighöfe Eppelheim

GER
9 69.29    
25 260 Clayten 3
5 / Württ / W / Schi / Cayton / Wagenaar
Z: Assmann,Gerhard / B: Jäger,Andrea
Jäger,Albert
RFV Schwanheim e.V.

GER
13 69.35    
26 272 Cobold 35
11 / DSP / H / B / Contifax I / Acorado I
Z: Seidel,Familie / B: Peter,Stephanie
Paulin,Frank Josef
RGS Bensheim e.V.

GER
17.25 86.87    
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- 224 Charlies Girl
8 / Hann / S / B / Con Amore / Lanciano
Z: Eylmann,Robert / B: Brill,Kirsten
Brill,Kirsten
RFV Mannheim-Friedrichsfeld

GER
     
--- 830 Rising Sun 67
14 / Old / S / Schi / Rickmer / Spartan
Z: Daniel,Heyo / B: Pilch Dr.,Beate
Pilch Dr.,Beate
RFV Frankenthal e.V.

GER
 

 

 

Kleinbundenbach 05.07.2015

Qualifikation Senioren Cup 2015

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

 

 

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Reitername
Reitverein
Nat. U:Fehl. U:Zeit S:Fehler S:Zeit Gewinn
1 364 Rive D'Helby
10 / SF / S / F / Gerfaut d'Helby / Naos d'Helby
- / B: Brück,Yvonne
Brück,Yvonne
RFV Zweibrücken e.V.

GER
0 58.00 0 *36.18 55 €
2 294 Lumos 6
12 / OS / W / B / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B
Z: Klös,Axel / B: Schmitt,Rüdiger
Schmitt,Rüdiger
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
0 56.64 0 *38.66 45 €
3 425 Soraya 208
8 / ZW / S / B / Sir Alfred / Champ of Class
Z: ZG Scheidler,Christine u.Romain / B: Scheidler,Christine
Huber,Oliver
RV Grenzland-Kröppen e.V.

GER
0 58.54 4 *36.70 38 €
4 66 Cartanga 2
7 / Holst / W / BkaSc / Clearway / Colman
Z: Weinstock,Bernd / B: Behrend,Frank
Behrend,Frank
TRV Heiligenwald e.V.

GER
0 62.18 4 *49.62 33 €
Nicht platziert
5 131 Cymbal 4
15 / ZW / W / Df / Cayman / Unbekannt
Z: Rubly,Karl / B: Rubly,Karl
Rubly,Karl
RFV Bundenbacherhöhe e.V.

GER
0 58.18 8 *46.17
6 89 C'est ci bon 6
7 / Old / S / B / Casiro I / Pilatus
Z: Hegeler,Günter / B: Hegeler,Günter
Müller,Stefan
RRV Herxheim e.V.

GER
0 59.18 8 *50.38
7 398 Sansibar 116
8 / Hann / H / Db / Stalypso / Limborat
Z: Kramer,Hans-Joachim / B: Heinle,Vivien
Müller,Lukas
RV Rockenhausen e.V.

GER
8 68.63 8 68.63
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- 175 Ebby S
8 / ZW / W / B / Escudeur / Algra
Z: Schmalenberger,Erich / B: Schmalenberger,Erich
Schmalenberger,Erich
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
     
--- 113 Coer de Lion
6 / Holst / W / Schi / Cancara / Rocco
Z: Kruse,Horst Günter / B: Behrend,Frank
Behrend,Frank
TRV Heiligenwald e.V.

GER
 

 

 

Standenbühl 19.07.2015

Qualifikation Senioren Cup 2015

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

 

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Reitername
Reitverein
Nat. U:Fehl. U:Zeit S:Fehl. S:Zeit Gewinn
1 55 Cortero P
11 / ZW / W / Db / Cosaro / Castello
Z: Paulin,Philipp-Joseph / B: Paulin,Christel
Paulin,Michaela
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.

GER
0 54.37 0 *33.02 55 €
2 175 Lambrasca
6 / Hann / S / B / N.N. / Ex Libris
Z: Zadrozni,Ines / B: Bormüth,Ralf
Bormuth,Ralf
RG Burghof/Biblis e.V

GER
0 58.86 0 *45.40 45 €
3 32 Casai 2
11 / Westf / W / Db / Capitalist / Dynamo
Z: Vollmers,Hermann-Josef / B: Eichenlaub,Richard
Eichenlaub,Richard
Reitclub Eichenhof Herxheim

GER
0 56.39 4 *37.40 38 €
4 248 Sam 876
10 / ZW / W / Schwb / San Giorgio / Odeur xx
Z: Waßner,Franz-Josef / B: Merk,Eduard
Merk,Eduard
RFV Weisenheim am Sand e.V.

GER
0 56.01 8 *36.37 33 €
5 212 Orlando 249
12 / Westf / H / Schi / Raphael / Imperial (Oldenburg)
Z: Aufrecht,Hans-Werner / B: Scheer,Stefanie
Scheer,Stefanie
RFV Bliesen e.V.

GER
0 50.89 15 *50.59
Nicht platziert
6 103 Ebby S
8 / ZW / W / B / Escudeur / Algra
Z: Schmalenberger,Erich / B: Schmalenberger,Erich
Schmalenberger,Erich
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
4 54.33    
7 192 Lumos 6
12 / OS / W / B / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B
Z: Klös,Axel / B: Schmitt,Rüdiger
Schmitt,Rüdiger
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
4 54.82    
8 268 Soraya 208
8 / ZW / S / B / Sir Alfred / Champ of Class
Z: ZG Scheidler,Christine u.Romain / B: Scheidler,Christine
Huber,Oliver
RV Grenzland-Kröppen e.V.

GER
4.75 79.44    
9 149 Hallodri 37
5 / Hann / W / F / Hochadel / Lauries Crusador xx
Z: Feindt,Otto / B: Paulin,Michaela
Paulin,Michaela
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.

GER
8 57.83    
10 256 Sansibar 116
8 / Hann / H / Db / Stalypso / Limborat
Z: Kramer,Hans-Joachim / B: Heinle,Vivien
Müller,Lukas
RV Rockenhausen e.V.

GER
8 63.12    
11 110 Epsom's Girl 2
7 / Old / S / F / Epsom Gesmeray / Qualoubet
Z: Hauter,Gerhard / B: Schulz,Michael
Schulz,Michael
RV Leiningerland e.V.

GER
9 70.98    
12 108 Emporio Armani 3
10 / Westf / W / B / Ehrentusch / Lamoureux I
Z: Weber,Josef / B: Leymann,Jasmin
Eichenlaub,Richard
Reitclub Eichenhof Herxheim

GER
12 65.42    
13 61 Cymbal 4
15 / ZW / W / Df / Cayman / Unbekannt
Z: Rubly,Karl / B: Rubly,Karl
Rubly,Karl
RFV Bundenbacherhöhe e.V.

GER
14 74.82    


Wo-Pfeddersheim 09.08.2015

Qualifikation Senioren Cup 2015

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

 

 1 
Lukas Müller 
   642  Sansibar 116  0.00   57.43   0.00   47.76                                                                                                                                                                                               
RV Rockenhausen e.V. H / Hann / Db / 2007 / Stalypso / Limborat 55,00 EUR                                                                                                                                                                                            
 2  Frank Behrend     123  Cartanga 2  0.00   67.32   0.00   55.54                                                                                                                                                                                               
TRV Heiligenwald e.V. W / Holst / BkaSc / 2008 / Clearway / Colman 45,00 EUR                                                                                                                                                                                            
 3  Erwin Heider     229  Cinderella 568  0.00   62.42   0.00   57.82                                                                                                                                                                                               
RRV Herxheim e.V. S / ZW / F / 2004 / Cosaro / Power Play AA 38,00 EUR                                                                                                                                                                                            
 4  Erich Schmalenberger     340  Ebby S  0.00   60.74   4.00   44.49                                                                                                                                                                                               
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. W / ZW / B / 2007 / Escudeur / Algra 33,00 EUR                                                                                                                                                                                            
 5  Eduard Merk     638  Sam 876  0.00   66.71   4.00   47.56                                                                                                                                                                                               
RFV Weisenheim am Sand e.V. W / ZW / Schwb / 2005 / San Giorgio / Odeur xx 30,00 EUR                                                                                                                                                                                            
 6  Oliver Huber     665  Soraya 208  0.00   66.37   4.00   48.84                                                                                                                                                                                               
RV Grenzland-Kröppen e.V. S / ZW / B / 2007 / Sir Alfred / Champ of Class                                                                                                                                                                                            
 7 
Karl Rubly     306  Cymbal 4  0.00   64.21   4.00   53.35                                                                                                                                                                                               
RFV Bundenbacherhöhe e.V. W / ZW / Df / 2000 / Cayman / Unbekannt                                                                                                                                                                                            
  Total = 201,00 EUR
  
nicht plaziert:
                                                                                                                                                                                                      
 8  Albert Jäger     077  Calle-Cool 3  0.00   64.97   8.00   44.33                                                                                                                                                                                               
RFV Schwanheim e.V. W / W³rtt / Schwb / 2006 / Candillo / Lord Kemm                                                                                                                                                                                            
 9  Richard Eichenlaub     126  Casai 2  0.00   68.02   ret.                                                                                                                                                                                                  
Reitclub Eichenhof Herxheim W / Westf / Db / 2004 / Capitalist / Dynamo                                                                                                                                                                                            
 10  Rüdiger Schmitt     512  Lumos 6  4.00   63.15                                                                                                                                                                                                     
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V. W / OS / B / 2003 / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B                                                                                                                                                                                            
 11  Ralf Bormuth     440  Lambrasca  5.50   79.73                                                                                                                                                                                                     
RG Burghof/Biblis e.V S / Hann / B / 2009 / N.N. / Ex Libris                                                                                                                                                                                            
 12  Jens Günster     759  Lilia 3  8.00   70.05                                                                                                                                                                                                     
RSG Berghof e.V. S / ZW / Schi / 1996 / Lucky Luke /                                                                                                                                                                                            
 13  Albert Jäger     242  Clayten 3  8.00   70.32                                                                                                                                                                                                     
RFV Schwanheim e.V. W / W³rtt / Schi / 2010 / Cayton / Wagenaar                                                                                                                                                                                            
 14  Manfred Renner     174  Celina 190  8.00   70.92                                                                                                                                                                                                     
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V. S / ZW / B / 2007 / Cerdic / A l'Amour                                                                                                                                                                                            
 15  Frank Josef Paulin     319  Denzel Washington 2  13.50   79.38                                                                                                                                                                                                     
RGS Bensheim e.V. W / Hann / F / 2004 / Don Vino / Feiner Stern                                                                                                                                                                                            
 16  Frank Josef Paulin     255  Cobold 35  20.00   89.55                                                                                                                                                                                                     
RGS Bensheim e.V. H / DSP / B / 2004 / Contifax I / Acorado I                                                                                                                                                                                            
 ret.  Kirsten Brill     202  Charlies Girl                                                                                                                                                                                                           
RFV Mannheim-Friedrichsfeld S / Hann / B / 2007 / Con Amore / Lanciano                                                                                                                                                                                            
 ret.  Frank Behrend     263  Coer de Lion                                                                                                                                                                                                           
TRV Heiligenwald e.V. W / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Rocco                                                                                                                                                                                            
 el.  Richard Eichenlaub     357  Emporio Armani 3                                                                                                                                                                                                           
Reitclub Eichenhof Herxheim W / Westf / B / 2005 / Ehrentusch / Lamoureux I                                                                                                                                                                                            

 

 

Mainz-Bretzenheim  23.08.2015

Qualifikation Senioren Cup 2015

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

 

 

 

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Reitername
Reitverein
Nat. U:Fehl. U:Zeit S:Fehl. S:Zeit Gewinn
1 184 Cortero P
11 / ZW / W / Db / Cosaro / Castello
Z: Paulin,Philipp-Joseph / B: Paulin,Christel
Paulin,Michaela
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.

GER
0 52.11 0 *30.89 50 €
2 518 Rive D'Helby
10 / SF / S / F / Gerfaut d'Helby / Naos d'Helby
- / B: Brück,Yvonne
Brück,Yvonne
RFV Zweibrücken e.V.

GER
0 51.41 0 *32.01 40 €
3 601 Soraya 208
8 / ZW / S / B / Sir Alfred / Champ of Class
Z: ZG Scheidler,Christine u.Romain / B: Scheidler,Christine
Huber,Oliver
RV Grenzland-Kröppen e.V.

GER
0 55.71 0 *32.16 33 €
4 249 Ebby S
8 / ZW / W / B / Escudeur / Algra
Z: Schmalenberger,Erich / B: Schmalenberger,Erich
Schmalenberger,Erich
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
0 56.67 0 *33.81 28 €
5 197 Cymbal 4
15 / ZW / W / Df / Cayman / Unbekannt
Z: Rubly,Karl / B: Rubly,Karl
Rubly,Karl
RFV Bundenbacherhöhe e.V.

GER
0 59.64 0 *35.45
Nicht platziert
6 375 Lambrasca
6 / Hann / S / B / N.N. / Ex Libris
Z: Zadrozni,Ines / B: Bormüth,Ralf
Bormuth,Ralf
RG Burghof/Biblis e.V

GER
0 56.78 0 *38.46
7 176 Contador 3
18 / Hess / H / Db / Condor M / Wiener Domspatz I
Z: ZG Federlin Prof. Dr.,Wilhelm-Ludwi / B: ZG Federlin Prof. Dr.,Wilhelm-Ludwi
Steinhardt,Birgit
RFV Elz e.V.

GER
0 58.29 0 *38.72
8 560 Sansibar 116
8 / Hann / H / Db / Stalypso / Limborat
Z: Kramer,Hans-Joachim / B: Heinle,Vivien
Müller,Lukas
RV Rockenhausen e.V.

GER
0 57.83 4 *32.90
9 143 Charmette Balia PJ
8 / KWPN / S / B / Ustinov / Glennridge
Z: Jaspers,P. / B: Bock,Wanda
Bock,Wanda
RV Wallau u.Um. e.V.

GER
0 57.56 8 *34.20
10 724 Cartanga 2
7 / Holst / W / BkaSc / Clearway / Colman
Z: Weinstock, Bernd / B: Behrend, Frank
Behrend,Frank
TRV Heiligenwald e.V.

GER
1 63.89    
11 436 Lumos 6
12 / OS / W / B / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B
Z: Klös,Axel / B: Schmitt,Rüdiger
Schmitt,Rüdiger
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
4 53.24    
12 549 Sam 876
10 / ZW / W / Schwb / San Giorgio / Odeur xx
Z: Waßner,Franz-Josef / B: Merk,Eduard
Merk,Eduard
RFV Weisenheim am Sand e.V.

GER
4 56.67    
13 333 Hallodri 37
5 / Hann / W / F / Hochadel / Lauries Crusador xx
Z: Feindt,Otto / B: Paulin,Michaela
Paulin,Michaela
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.

GER
12 58.59    
14 723 Coer de Lion
6 / Holst / W / Schi / Cancara / Rocco
Z: Kruse, Horst Günter / B: Behrend, Frank
Behrend,Frank
TRV Heiligenwald e.V.

GER
13 95.61    
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- 535 Royal Josi
9 / Württ / S / B / Royaldik / Wettruf
Z: Pewestorf,Ludwig / B: Krapf,Harald
Laatsch,Hans-Bernhard
V.f.Frsp.Neu Bamberg e.V.

GER
     

 

 


 

Hassloch  06.09.2015

Finale Senioren Cup 2015

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

 

1.   355   Soraya 208           Huber,Oliver                       RV Genzland-Köppen e.V.                                  0:00              43.80*

 2.   149   Ebby S                Schmalenberger, Erich        RV Barbarossa Kaiserslautern   e.V.                0:00              46,42*

 3.   263   Lumos 6              Schmitt,Rüdiger                  RV Barbarossa Kaiserslautern  e.V.                 4:00              42.63*

 4.   339   Sam 876              Merk,Eduard                       RFV Weisenheim am Sand e.V.                       4:00              47.70*

 5.     57   Cartanga 2           Behrend,Frank                   TRV Heiligenwald e.V.                                       5:00              54.49*

 6.    325  Rive D’Helby        Brück,Yvonne                     RFV Zweibrücken                                              4:00              50.22

 7.     58   Casai 2                Eichenlaub,Richard            Reitclub Eichenhof Herxheim                           5.25              71.82

 8.    229  Lambrasca          Bormuth,Ralf                      RG Burghof Biblis e.V.                                      8:00              65.25

 9.   344   Sansibar  116      Müller,Lukas                       RV Rockenhausen e.V.                                    12:00              59.56

10.  116   Cymbal 4             Rubly,Karl                           RFV Bundenbacherhöhe e.V.                          ausgeschieden





Kostenlose Aufbau und Simulationsspiele spielen:
Bauernhof Spiel - Werde zum Farmer | Besuchertausch | Mafias Game

Für den Inhalt dieser Kostenlosen Homepage ist ausschließlich der Autor verantwortlich. Erstellt mit 1adeal Homepage Maker - Datenschutz - Dein CMS 2021