Seniorencup-Club Pfz-Rhh-Saar

NAVIGATION

  Willkommen

  Turniere 2015

  Web-Hostel.de

  Gästebuch

  Kontakt

  Forum

  Turniere 2014

  Ergebnisse 2014

  Geschichte

  Bisherige Sieger

  Termine

  Ergebnisse 2013

  Rangliste 2013

  Ergebnisse 2012

  Rangliste 2012

  Rangliste 2014

   Impressum

  Ergebnisse 2015

  Rangliste 2015

  Turniere 2016

  Ergebnisse 2016

  Rangliste 2016

  Turniere 2017

  Ergebnisse 2017

  Rangliste 2017

  Turniere 2018

  Ergebnisse 2018

  Rangliste 2018

  Turniere 2019

  Ergebnisse 2019

  Rangliste 2019

  Turniere 2020

Ergebnisse 2016

Billigheim 05.05.2016


Qualifikation Senioren Cup 2016

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

 

P1. 255 Soraya 208    Huber,Oliver                  RV Genzland-Köppen e.V.                   0:00 37.37*

P2. 174 Lifou 2           Müller,Gabriele               RRV Herxheim e.V.                           0:00 42.03*

P3. 167 Lambrasca     Bormuth,Ralf                   RG Burghof Biblis e.V.                      0:00 50.77*

P4. 180 Little Action    Wingerter,Monika             RRV Herxheim e.V.                         4:00 48.45*

5. 170 Lausejunge 11  Honerborn,Helmut            RV Reilingen e.V.                             9:00 54.61*

6. 225 Quite Noir Sp    Spitzer,Hartmut               TG Birkighöfe Eppelheim                   4:00 58.04

7. 122 Ebby S             Schmalenberger, Erich      RV Barbarossa Kaiserslautern e.V.     4:00 63.15

8. 189 Lumos 6           Schmitt,Rüdiger               RV Barbarossa Kaiserslautern e.V.     4:00 63.81

9. 284 Rive D’Helby     Brück,Yvonne                   RSG Erlenbacher Hod e.V.                 4:00 67.87

10. 99 Currie 2            Kästel,Frank                    RFV Zeiskam e.V.                              4:00 68.66

11. 76 Cinderella 568   Heider,Erwin                    RRV Herxheim e.V.                           4:00 71.99

      32 Camilla MR       Spitzer,Hartmut               TG Birkighöfe Eppelheim                     Ausgeschieden

 

Miesau  15.05.2016


Qualifikation Senioren Cup 2016

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

 

 

R KoNr Pferdename                    Reitername                           Reitverein                                   U:Fehl.

1 573 Soraya 208                      Huber,Oliver                          RV Grenzland-Kröppen e.V.          0 *34.30

2 505 Rive D'Helby                    Brück,Yvonne                         RFV Zweibrücken e.V.                  0 *35.28

3 434 Mauna Loa P                    Paulin,Michaela                       RGS Bensheim e.V.                     0 *36.89

4 180 Cortero P                         Paulin,Michaela                       RGS Bensheim e.V.                     0 *37.22

5 376 Lambrasca                       Bormuth,Ralf                          RG Burghof/Biblis e.V                  0 *41.88

6 91 Cartanga 2                        Behrend,Frank                         TRV Heiligenwald e.V.                 9 *48.17

Nicht platziert

7 421 Lumos 6                          Schmitt,Rüdiger                 RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.   8 54.02

8 253 Ebby S                             Schmalenberger,Erich        RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.   8 56.15

9 95 Casai 2                              Eichenlaub,Richard             Reitclub Eichenhof Herxheim            12 59.97

10 159 Coer de Lion                  Behrend,Frank                    TRV Heiligenwald e.V.                      13 82.43

11 708 Orgueil de Lusse             Koehl,Sabine                      TRV Heiligenwald e.V.                      16 97.39

Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht

297 Fleetwood Mac 15                Pieper,Dirk                              RFV Bundenbacherhöhe e.V.


 

 

 

Fußgönheim  26.05.2016


Qualifikation Senioren Cup 2016

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Reitername
Reitverein
Nat. U:Fehl. U:Zeit S:Fehl. S:Zeit Gewinn
1 342 Corofina M
9 / Württ / S / Db / Candillo / Rubinstein I
Z: Markheiser,Klaus / B: Markheiser,Klaus
Markheiser,Klaus
RV Eppingen

GER
0 55.82 0 *41.47 60 €
2 280 Cinderella 568
12 / ZW / S / F / Cosaro / Power Play AA
Z: Kuhn,Hans / B: Heider,Stefanie
Heider,Erwin
RRV Herxheim e.V.

GER
0 61.72 0 *43.12 50 €
3 704 Lumos 6
13 / OS / W / B / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B
Z: Klös,Axel / B: Schmitt,Rüdiger
Schmitt,Rüdiger
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
0 55.80 4 *43.02 43 €
4 756 Orgueil de Lusse
14 / SF / W / B / Quel Type D'Elle / Muguet Du Manoir
Z: Mortin,Guy / B: Koehl,Sabine
Koehl,Sabine
TRV Heiligenwald e.V.

GER
4 52.14     38 €
5 440 Ebby S
9 / ZW / W / B / Escudeur / Algra
Z: Schmalenberger,Erich / B: Schmalenberger,Erich
Schmalenberger,Erich
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
4 53.83     35 €
6 821 Quite Noir Sp
7 / Württ / W / R / Quintino / Landjonker (Fruhling)
Z: Spitzer,Hartmut / B: Spitzer,Henrik
Spitzer,Hartmut
TG Birkighöfe Eppelheim

GER
4 55.70     25 €
7 618 Lambrasca
7 / Hann / S / B / N.N. / Ex Libris
Z: Zadrozni,Ines / B: Bormuth,Ralf
Bormuth,Ralf
RG Burghof/Biblis e.V

GER
4 56.46    
Nicht platziert
8 845 Rive D'Helby
11 / SF / S / F / Gerfaut d'Helby / Naos d'Helby
- / B: Brück,Yvonne
Brück,Yvonne
RSG Erlenbacher Hof e.V.

GER
4 58.06    
9 1038 For mareno
10 / Hann / W / B / For Edition I / -
Z: Osterloh, Dr. Bernd / B: Osterloh, Dr. Bernd
Schumacher,Elisa
TG Birkighöfe Eppelheim

GER
4 60.15    
10 504 Fleetwood Mac 15
7 / Hann / W / B / For Edition I / Amani
Z: Peters,Katrin / B: Pieper,Dirk
Pieper,Dirk
RFV Bundenbacherhöhe e.V.

GER
11 78.42    
11 859 Ronaldo 76
18 / Württ / H / RSchi / Randers / Gold Ferdl
Z: Apfel,Josef / B: Apfel,Josef
Apfel,Josef
RFPZV Dossenheim

GER
12.25 67.55    
12 346 Cortero P
12 / ZW / W / Db / Cosaro / Castello
Z: Paulin,Philipp-Joseph / B: Paulin,Christel
Paulin,Michaela
RGS Bensheim e.V.

GER
16 57.32    
13 514 Francesco 69
9 / Hann / W / Db / Florencio I / Compliment
Z: Bertram,Claudia / B: Wittmann,Eva
Spitzer,Hartmut
TG Birkighöfe Eppelheim

GER
16 64.96    
14 221 C'est ci bon 6
8 / Old / S / B / Casiro I / Pilatus
Z: Hegeler,Günter / B: Müller,Helena
Müller,Stefan
RRV Herxheim e.V.

GER
16.25 71.29    
15 390 Denzel Washington 2
12 / Hann / W / F / Don Vino / Feiner Stern
Z: Bauer,Simon / B: Wilhelm,Christina
Paulin,Frank Josef
RGS Bensheim e.V.

GER
20 56.59    
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- 558 Hallodri 37
6 / Hann / W / F / Hochadel / Lauries Crusador xx
Z: Feindt,Otto / B: Paulin,Michaela
Paulin,Michaela
RGS Bensheim e.V.

GER
     
--- 215 Celina 190
9 / ZW / S / B / Cerdic / A l'Amour
Z: Renner,Ewald / B: Renner,Ewald
Renner,Manfred
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.

GER
     
--- 441 Ecstasy W
10 / ZW / W / B / Escudeur / Alexis Z
Z: Weil,Hans-Hermann / B: Weil,Simone
Müller,Lukas
RV Rockenhausen e.V.

GER
     
--- 830 Ramina A
17 / Württ / S / Schi / Randers / Gold Ferdl
Z: Apfel,Josef / B: Apfel,Josef
Apfel,Josef
RFPZV Dossenheim

GER
     
--- 165 Casai 2
12 / Westf / W / Db / Capitalist / Dynamo
Z: Vollmers,Hermann-Josef / B: Eichenlaub,Richard
Eichenlaub,Richard
Reitclub Eichenhof Herxheim

GER
     
--- 464 Epsom's Girl 2
8 / Old / S / F / Epsom Gesmeray / Qualoubet
Z: Hauter,Gerhard / B: Schulz,Michael
Schulz,Michael
RV Leiningerland e.V.

GER
     

 


Weisenheim  12.06.2016


Qualifikation Senioren Cup 2016

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

 

 

1 265 Cortero P
12 / ZW / W / Db / Cosaro / Castello
Z: Paulin,Philipp-Joseph / B: Paulin,Christel
Paulin,Michaela
RGS Bensheim e.V.

GER
0 52.34 0 *33.72 60 €
2 224 Cinderella 568
12 / ZW / S / F / Cosaro / Power Play AA
Z: Kuhn,Hans / B: Heider,Stefanie
Heider,Erwin
RRV Herxheim e.V.

GER
0 57.89 0 *35.60 50 €
3 777 Soraya 208
9 / ZW / S / B / Sir Alfred / Champ of Class
Z: ZG Scheidler,Christine u.Romain / B: Scheidler,Christine
Huber,Oliver
RV Grenzland-Kröppen e.V.

GER
0 56.3 0 *37.46 43 €
4 361 Entic Orange
13 / ZW / W / F / Etrusker / Simbelx ox
Z: Kuhn,Hans / B: Rudolph,Katharina
Rudolph,Katharina
RFV Weisenheim am Sand e.V.

GER
0 61.24 0 *37.95 38 €
5 508 Lambrasca
7 / Hann / S / B / N.N. / Ex Libris
Z: Zadrozni,Ines / B: Bormuth,Ralf
Bormuth,Ralf
RG Burghof/Biblis e.V

GER
0 59.10 0 *38.45
Nicht platziert
6 5 Accino 8
8 / ZW / W / Db / Acordelli / Heraldik xx
Z: Spangenberger,Bernd / B: Spangenberger,Bernd
Giehl,Uwe
TPSV Enkenbach e.V.

GER
0 61.13 4 *35.92
7 181 C'est ci bon 6
8 / Old / S / B / Casiro I / Pilatus
Z: Hegeler,Günter / B: Müller,Helena
Müller,Stefan
RRV Herxheim e.V.

GER
0 54.49 4 *40.21
8 342 Ebby S
9 / ZW / W / B / Escudeur / Algra
Z: Schmalenberger,Erich / B: Schmalenberger,Erich
Schmalenberger,Erich
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
0 A2*59.10    
9 304 Denzel Washington 2
12 / Hann / W / F / Don Vino / Feiner Stern
Z: Bauer,Simon / B: Wilhelm,Christina
Paulin,Frank Josef
RGS Bensheim e.V.

GER
4 53.00    
10 575 Lumos 6
13 / OS / W / B / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B
Z: Klös,Axel / B: Schmitt,Rüdiger
Schmitt,Rüdiger
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
4 54.48    
11 369 Euro Fighter
13 / Hann / W / F / Escudo I / Pilot
Z: Behren,Wilhelm von / B: Herrlich,Sandra
Weisbrodt,Christoph
RFV Limbach e.V.

GER
4 55.37    
12 704 Rive D'Helby
11 / SF / S / F / Gerfaut d'Helby / Naos d'Helby
- / B: Brück,Yvonne
Brück,Yvonne
RSG Erlenbacher Hof e.V.

GER
4 55.86    
13 362 Epsom's Girl 2
8 / Old / S / F / Epsom Gesmeray / Qualoubet
Z: Hauter,Gerhard / B: Schulz,Michael
Schulz,Michael
RV Leiningerland e.V.

GER
12.75 68.65    
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- 583 Mauna Loa P
12 / ZW / S / B / Lake Tahoe / Skatman
Z: Paulin,Philipp-Joseph / B: Paulin,Michaela
Paulin,Michaela
RGS Bensheim e.V.

GER
     
--- 343 Ecstasy W
10 / ZW / W / B / Escudeur / Alexis Z
Z: Weil,Hans-Hermann / B: Weil,Simone
Müller,Lukas
RV Rockenhausen e.V.

GER
     

 

 

 

Kleinbundenbach 03.07.2016


Qualifikation Senioren Cup 2016

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

 

 

1

  396 Rive D'Helby
11 / SF / S / F / Gerfaut d'Helby / Naos d'Helby
- / B: Brück,Yvonne
Brück,Yvonne
RSG Erlenbacher Hof e.V.

GER
0 55.10 0 *33.92 50 €
2 451 Soraya 208
9 / ZW / S / B / Sir Alfred / Champ of Class
Z: ZG Scheidler,Christine u.Romain / B: Scheidler,Christine
Huber,Oliver
RV Grenzland-Kröppen e.V.

GER
0 53.75 4 *30.77 40 €
3 325 Lumos 6
13 / OS / W / B / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B
Z: Klös,Axel / B: Schmitt,Rüdiger
Schmitt,Rüdiger
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
0 55.68 4 *33.76 33 €
4 198 Felisha 2
15 / Hann / S / F / Fabriano / Lyriker
Z: Sievers,Marion / B: Bormuth,Ralf
Bormuth,Ralf
RG Burghof/Biblis e.V

GER
0 55.22 8 *39.41 28 €
Nicht platziert
5 50 Calle-Cool 4
9 / ZW / H / B / Claudino / Medicus xx
Z: Arzt,Volker / B: Arzt,Volker
Arzt,Christoph
RFV Saalstadt

GER
4 54.26 4 54.26
6 81 C'est ci bon 6
8 / Old / S / B / Casiro I / Pilatus
Z: Hegeler,Günter / B: Müller,Helena
Müller,Stefan
RRV Herxheim e.V.

GER
4 56.79 4 56.79
7 9 Alcanto
19 / Holst / H / F / Alexis Z / Capitano
Z: Süßdorf,Inge / B: Leibrock,Jürgen
Leibrock,Jürgen
RFV Limbach e.V.

GER
4 57.59 4 57.59
8 208 Fleetwood Mac 15
7 / Hann / W / B / For Edition I / Amani
Z: Peters,Katrin / B: Pieper,Dirk
Pieper,Dirk
RFV Bundenbacherhöhe e.V.

GER
12 57.31 12 57.31

 

 

Standenbühl,  10.07.2016


Qualifikation Senioren Cup 2016

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

 

 1

  581 Soraya 208
9 / ZW / S / B / Sir Alfred / Champ of Class
- / B: Scheidler, Christine
Huber,Oliver
RV Grenzland-Kröppen e.V.

GER
0 55.38 0 *32.17 55 €
2 573 Rive D'Helby
11 / SF / S / F / - / -
- / B: Brück, Yvonne
Brück,Yvonne
RSG Erlenbacher Hof e.V.

GER
0 53.07 0 *33.86 45 €
3 342 Lifou 2
11 / DSP / W / F / L'Ami / Garant
Z: Kölz,Werner / B: Müller,Helena
Müller,Gabriele
RRV Herxheim e.V.

GER
0 53.84 0 *34.22 38 €
4 597 Accino 8
8 / ZW / W / Db / Acordelli / -
Z: Spangenberger, Bernd / B: Spangenberger, Bernd
Giehl,Uwe
TPSV Enkenbach e.V.

GER
0 56.76 4 *40.68 33 €
5 155 Cortero P
12 / ZW / W / Db / Cosaro / Castello
Z: Paulin,Philipp-Joseph / B: Paulin,Christel
Paulin,Michaela
RGS Bensheim e.V.

GER
0 50.04 4 *45.99 30 €
6 459 Sam 876
11 / ZW / W / Schwb / San Giorgio / Odeur xx
Z: Waßner,Franz-Josef / B: Merk,Eduard
Merk,Eduard
RFV Weisenheim am Sand e.V.

GER
0 54.37 4 *46.34 25 €
7 263 Fleetwood Mac 15
7 / Hann / W / B / For Edition I / Amani
Z: Peters,Katrin / B: Pieper,Dirk
Pieper,Dirk
RFV Bundenbacherhöhe e.V.

GER
0 55.48     25 €
Nicht platziert
8 366 Lumos 6
13 / OS / W / B / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B
Z: Klös,Axel / B: Schmitt,Rüdiger
Schmitt,Rüdiger
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
4 53.24    
9 316 Lambrasca
7 / Hann / S / B / N.N. / Ex Libris
Z: Zadrozni,Ines / B: Bormuth,Ralf
Bormuth,Ralf
RG Burghof/Biblis e.V

GER
4 55.49    
10 285 Hallodri 37
6 / Hann / W / F / Hochadel / Lauries Crusador xx
Z: Feindt,Otto / B: Paulin,Michaela
Paulin,Michaela
RGS Bensheim e.V.

GER
8 57.22    

 

 

 

Worms-Pfeddersheim  13.08.2016


Qualifikation Senioren Cup 2016

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

 

P1. 614 Lifou 2              Müller,Gabriele               RRV Herxheim e.V.                                0:00  55.49

P2. 571 Lambrasca     Bormuth,Ralf                   RG Burghof Biblis e.V.                          0:00  59.11

P3. 362  Cortero P        Paulin,Michaela              RGS Bensheim e.V.                              4:00  54.44

P4. 651 Lumos 6           Schmitt,Rüdiger            RV Barbarossa Kaiserslautern e.V.   8:00   58.75

 

 5.  231 Charismo         Jäger,Albrecht                RFV Schwanheim e.V.                           13:50 69.22

 6.  404 Denzel Washimgton  Paulin, Frank Josef RGS Bensheim e.V.                         16:50  65.58

      427 Ebby                   Brück,Yvonne                   RSG Erlenbacher Hod e.V.                 ret.

      100 Candilla            Höbel,Alfred                   RSG Worms Pfeddersheim                  ret.

     523 Hallodri             Paulin,Michaela              RGS Bensheim e.V.                               ret.

 

 

 

Herxheim    23.08.2016

Qualifikation Senioren Cup 2016

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

 

1. Oliver Huber (RV Grenzland-Kröppen e.V.) Soraya 208 445 *0.00 / 52.86P

2. Gabriele Müller (RRV Herxheim e.V.) Lifou 2 330 *4.00 / 39.23P

3. Monika Wingerter (RRV Herxheim e.V.) Little Action 336 *4.00 / 53.84P

4. Steffen Brillinger (PZRRV Heddesheim) Don Giovanni 108 494 *8.00 / 46.06P

5. Yvonne Brück (RSG Erlenbacher Hof e.V.) Rive D'Helby 425 4.00 / 55.89

6. Hartmut Spitzer (TG Birkighöfe Eppelheim) Quite Noir Sp 419 4.00 / 57.51

7. Ralf Bormuth (RG Burghof/Biblis e.V) Felisha 2 252 4.00 / 61.06

8. Hartmut Spitzer (TG Birkighöfe Eppelheim) Francesco 69 263 12.00 / 58.99

9. Yvonne Brück (RSG Erlenbacher Hof e.V.) Ebby S 227 16.00 / 51.23

10. Rüdiger Schmitt (RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.) Lumos 6 353 18.00 / 90.96

 

 

 

Mainz-Bretzenheim 28.08.2016

Qualifikation Senioren Cup 2016

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

 

 

1 852 Soraya 208
9 / ZW / S / B / Sir Alfred / Champ of Class
Z: ZG Scheidler,Christine u.Romain / B: Scheidler,Christine
Huber,Oliver
RV Grenzland-Kröppen e.V.

GER
0 52.38 0 *33.98 50 €
2 953 Rive D'Helby
11 / SF / S / F / - / -
- / B: Brück, Yvonne
Brück,Yvonne
RSG Erlenbacher Hof e.V.

GER
0 47.67 0 *35.45 40 €
3 983 Ebby S
9 / ZW / W / B / Escudeur / Algra
Z: Schmalenberger, Erich / B: Schmalenberger, Erich
Schmalenberger,Erich
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
0 51.02 0 *36.11 33 €
4 627 Magic 195
12 / KWPN / W / F / Matterhorn / Amethist
Z: Strik,G. / B: Hennig,Frank
Hennig,Frank
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.

GER
0 55.11 0 *37.28 28 €
5 159 C'est ci bon 6
8 / Old / S / B / Casiro I / Pilatus
Z: Hegeler,Günter / B: Müller,Helena
Müller,Stefan
RRV Herxheim e.V.

GER
4 42.83     25 €
Nicht platziert
6 404 Felisha 2
15 / Hann / S / F / Fabriano / Lyriker
Z: Sievers,Marion / B: Bormuth,Ralf
Bormuth,Ralf
RG Burghof/Biblis e.V

GER
4 51.95    
7 219 Con Berlin
8 / Old / H / Schi / Caspar / Landor S
Z: Sosath,Gerd / B: Sosath,Gerd
Hennig,Frank
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.

GER
4 61.25    
8 529 Kansas Classic xx
10 / xx / W / B / Classic Cliche xx / Mister Lord xx
- / B: Willoughby,Thomas
Matzke,Fabian
Kinderreitsportclub Bensheim e.V.

GER
8 51.26    

 

 

 

Haßloch  11.09.2016

Finale Senioren Cup 2016

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*

 

P1. Yvonne Brück (RSG Erlenbacher Hof e.V.) Rive D'Helby 425        *0.00 / 31.64

P2. Gabriele Müller (RRV Herxheim e.V.) Lifou 2 330                            *0.00 / 32.13

P3. Oliver Huber (RV Grenzland-Kröppen e.V.) Soraya 208 445           *0.00 / 33.34

P4. Ralf Bormuth (RG Burghof/Biblis e.V) Felisha 2 252                       *0.00 / 37.30

P5. Katharina Rudolph (Weisenheim a.S.)   Entric Orange   403           *4.00 / 36.58

  6. Manfred Renner (PSV Pfalzmühle Haßloch e.V.)  Cash 206     62    17.75 / 98.48





Kostenlose Aufbau und Simulationsspiele spielen:
Bauernhof Spiel - Werde zum Farmer | Besuchertausch | Mafias Game

Für den Inhalt dieser Kostenlosen Homepage ist ausschließlich der Autor verantwortlich. Erstellt mit 1adeal Homepage Maker - Datenschutz - Dein CMS 2021