Seniorencup-Club Pfz-Rhh-Saar

NAVIGATION

  Willkommen

  Turniere 2015

  Web-Hostel.de

  Gästebuch

  Kontakt

  Forum

  Turniere 2014

  Ergebnisse 2014

  Geschichte

  Bisherige Sieger

  Termine

  Ergebnisse 2013

  Rangliste 2013

  Ergebnisse 2012

  Rangliste 2012

  Rangliste 2014

   Impressum

  Ergebnisse 2015

  Rangliste 2015

  Turniere 2016

  Ergebnisse 2016

  Rangliste 2016

  Turniere 2017

  Ergebnisse 2017

  Rangliste 2017

  Turniere 2018

  Ergebnisse 2018

  Rangliste 2018

  Turniere 2019

  Ergebnisse 2019

  Rangliste 2019

  Turniere 2020

Ergebnisse 2017

Billigheim 25.05.2017


Qualifikation Senioren Cup 2017

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*


1 665 Soraya 208
10 / ZW / S / B / Sir Alfred / Champ of Class
Z: ZG Scheidler,Christine u.Romain / B: Scheidler,Christine
Huber,Oliver
RV Grenzland-Kröppen e.V.

GER
0 68.94 0 *31.11 55 €
2 362 Fleetwood Mac 15
8 / Hann / W / B / For Edition I / Amani
Z: Peters,Katrin / B: Pieper,Dirk
Pieper,Dirk
RFV Bundenbacherhöhe e.V.

GER
0 70.34 0 *36.88 45 €
3 294 Don Giovanni 108
10 / Hann / W / F / Don Frederico / World Cup I
Z: Ostwald,Bernd / B: Ostwald,Bernd
Brillinger,Steffen
PZRRV Heddesheim

GER
0 70.35 0 *37.52 38 €
4 91 Camilla MR
12 / Württ / S / Db / Candillo / Lennon
Z: Miltner-Rupp,Stephanie / B: Spitzer,Henrik
Spitzer,Hartmut
TG Birkighöfe Eppelheim

GER
0 61.95 4 *32.10 33 €
5 444 Lambrasca
8 / Hann / S / B / N.N. / Ex Libris
Z: Zadrozni,Ines / B: Bormuth,Ralf
Bormuth,Ralf
RG Burghof/Biblis e.V

GER
0 67.99 4 *37.70 30 €
6 515 Moritz 2676
9 / Holst / W / Schi / Calato / Quinar
Z: Hermann,Hans-Heinrich / B: Krauß,Edmund
Krauß,Edmund
PZRRV Heddesheim

GER
0.75 80.06     25 €
7 433 L'Esprit K
10 / ZW / W / R / Larome / Ulft
Z: Karcher,Kerstin / B: Karcher,Kerstin
Schmitt,Mario
RFV Kuppenheim-Bischweier e.V.
  4 65.53    
Nicht platziert
8 498 Lumos 6
14 / OS / W / B / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B
Z: Klös,Axel / B: Schmitt,Rüdiger
Schmitt,Rüdiger
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
4 65.61    
9 506 Mauna Loa P
13 / ZW / S / B / Lake Tahoe / Skatman
Z: Paulin,Philipp-Joseph / B: Paulin,Michaela
Paulin,Michaela
RGem. Bensheim e.V.

GER
4 65.76    
10 591 Quite Noir Sp
8 / Württ / W / R / Quintino / Landjonker (Fruhling)
Z: Spitzer,Hartmut / B: Spitzer,Henrik
Spitzer,Hartmut
TG Birkighöfe Eppelheim

GER
4 67.51    
11 318 Entic Orange
14 / ZW / W / F / Etrusker / Simbelx ox
Z: Kuhn,Hans / B: Rudolph,Katharina
Rudolph,Katharina
RFV Weisenheim am Sand e.V.

GER
4 69.18    
12 119 Carthoki
12 / Westf / W / Schi / Contini / Monsieur AA
Z: Rode,Beatrix / B: Krauß,Edmund
Krauß,Edmund
PZRRV Heddesheim

GER
4 70.30    
13 66 C'est ci bon 6
9 / Old / S / B / Casiro I / Pilatus
Z: Hegeler,Günter / B: Müller,Helena
Müller,Stefan
RRV Herxheim e.V.

GER
4 75.16    
14 402 Hallodri 37
7 / Hann / W / F / Hochadel / Lauries Crusador xx
Z: Feindt,Otto / B: Paulin,Michaela
Paulin,Michaela
RGem. Bensheim e.V.

GER
8 63.37    
15 307 Ebby S
10 / ZW / W / B / Escudeur / Algra
Z: Schmalenberger,Erich / B: Schmalenberger,Erich
Schmalenberger,Erich
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
8 71.34    
16 185 Christmann 2
6 / Old / W / R / Christ / Stedinger
Z: Vorwerk,Raimund / B: Kessel,Leonie
Kessel,Tanja
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.

GER
8 75.92    
17 167 Cheyenne 1001
11 / Old / S / B / Capo Cassione / Amani
Z: Gut Darß GmbH & Co.KG, / B: Ilg,Robert
Ilg,Robert
RC Waldhöfe Gärtringen

GER
20.5 79.61    
18 4 Acodento
8 / ZW / W / B / Autobahn / Querido
Z: Schneberger,Michael / B: Schneberger,Michael
Schneberger,Michael
RV Jäger aus Kurpfalz e.V.

GER
27 137.45    
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- 723 Denver 185
12 / Hann / W / R / Depardieu / Crazy Classic
Z: Barrelmann,Heinrich / B: Kohl-Leismann,Kerstin
Brück,Yvonne
RSG Erlenbacher Hof e.V.

GER
     
--- 67 Caballero 100
10 / Holst / W / Schi / Calato / Concorde
Z: Hinzmann,Ralf / B: Frenzel,Jakob
Frenzel,Jakob
RSG Ormesheim e.V

GER
     
--- 181 Chirrado RE
7 / Holst / W / B / Chin Chin / Corrado I
Z: Eichert,Raimund / B: Weisbrodt,Christoph
Weisbrodt,Christoph
RFV Limbach e.V.

GER
   



Miesau 04.06.2017


Qualifikation Senioren Cup 2017

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*



1
  545 Soraya 208
10 / ZW / S / B / Sir Alfred / Champ of Class
Z: ZG Scheidler,Christine u.Romain / B: Scheidler,Christine
Huber,Oliver
RV Grenzland-Kröppen e.V.

GER
0 62.62 0 *33.46 55 €
2 409 Moritz 2676
9 / Holst / W / Schi / Calato / Quinar
Z: Hermann,Hans-Heinrich / B: Krauß,Edmund
Krauß,Edmund
PZRRV Heddesheim

GER
0 67.41 0 *35.84 45 €
3 132 Chirrado RE
7 / Holst / W / B / Chin Chin / Corrado I
Z: Eichert,Raimund / B: Weisbrodt,Christoph
Weisbrodt,Christoph
RFV Limbach e.V.

GER
0 69.58 0 *38.06 38 €
4 148 Coer de Lion
8 / Holst / W / Schi / Cancara / Rocco
Z: Kruse,Horst Günter / B: Behrend,Frank
Behrend,Frank
TRV Heiligenwald e.V.

GER
0 66.53 0 *39.94 33 €
5 236 Ebby S
10 / ZW / W / B / Escudeur / Algra
Z: Schmalenberger,Erich / B: Schmalenberger,Erich
Schmalenberger,Erich
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
4 59.97     30 €
6 248 Entic Orange
14 / ZW / W / F / Etrusker / Simbelx ox
Z: Kuhn,Hans / B: Rudolph,Katharina
Rudolph,Katharina
RFV Weisenheim am Sand e.V.

GER
4 60.12    
Nicht platziert
7 282 Fleetwood Mac 15
8 / Hann / W / B / For Edition I / Amani
Z: Peters,Katrin / B: Pieper,Dirk
Pieper,Dirk
RFV Bundenbacherhöhe e.V.

GER
4 63.33    
8 346 Lambrasca
8 / Hann / S / B / N.N. / Ex Libris
Z: Zadrozni,Ines / B: Bormuth,Ralf
Bormuth,Ralf
RG Burghof/Biblis e.V

GER
4 71.75    
9 82 Cartanga 2
9 / Holst / W / BkaSc / Clearway / Colman
Z: Weinstock,Bernd / B: Behrend,Frank
Behrend,Frank
TRV Heiligenwald e.V.

GER
4 82.59    
10 252 Escada 208
10 / ZW / S / Schwb / Escudeur / Pik Noir
Z: ZG Hollstein,Cindy u.Buhl,Thomas / B: Hollstein,Cindy
Hollstein,Cindy
Reitverein Heimkirchen e.V.

GER
8 63.64    
11 390 Lumos 6
14 / OS / W / B / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B
Z: Klös,Axel / B: Schmitt,Rüdiger
Schmitt,Rüdiger
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
9 75.98    
12 85 Carthoki
12 / Westf / W / Schi / Contini / Monsieur AA
Z: Rode,Beatrix / B: Krauß,Edmund
Krauß,Edmund
PZRRV Heddesheim

GER
12 65.28    
13 210 Don Giovanni 108
10 / Hann / W / F / Don Frederico / World Cup I
Z: Ostwald,Bernd / B: Ostwald,Bernd
Brillinger,Steffen
PZRRV Heddesheim

GER
12 69.93    
14 315 Hallodri 37
7 / Hann / W / F / Hochadel / Lauries Crusador xx
Z: Feindt,Otto / B: Paulin,Michaela
Paulin,Michaela
RGS Bensheim e.V.

GER
16 84.45    
15 50 Caballero 100
10 / Holst / W / Schi / Calato / Concorde
Z: Hinzmann,Ralf / B: Frenzel,Jakob
Frenzel,Jakob
RSG Ormesheim e.V

GER
21.75 75.48    
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- 415 Neptun 123
11 / ZW / W / B / Nemo / Power Play AA
Z: Kuhn,Hans / B: Paukner,Annika
Müller,Lukas
RV Rockenhausen e.V.

GER
     
--- 395 Mauna Loa P
13 / ZW / S / B / Lake Tahoe / Skatman
Z: Paulin,Philipp-Joseph / B: Paulin,Michaela
Paulin,Michaela
RGS Bensheim e.V.

GER
   










Fussgönheim 15.06.2017


Qualifikation Senioren Cup 2017

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*





1 830 Soraya 208
10 / ZW / S / B / Sir Alfred / Champ of Class
Z: ZG Scheidler,Christine u.Romain / B: Scheidler,Christine
Huber,Oliver
RV Grenzland-Kröppen e.V.

GER
0 56.26 0 *36.80 60 €
2 71 C'est ci bon 6
09 / Old / S / B / Casiro I / Pilatus
Z: Hegeler,Günter / B: Müller,Helena
Müller,Stefan
RRV Herxheim e.V.

GER
0 55.66 0 *39.07 50 €
3 500 Lambrasca
08 / Hann / S / B / N.N. / Ex Libris
Z: Zadrozni,Ines / B: Bormuth,Ralf
Bormuth,Ralf
RG Burghof/Biblis e.V

GER
0 53.03 0 *40.05 43 €
4 361 Entic Orange
14 / ZW / W / F / Etrusker / Simbelx ox
Z: Kuhn,Hans / B: Rudolph,Katharina
Rudolph,Katharina
RFV Weisenheim am Sand e.V.

GER
0 56.56 0 *43.71 38 €
5 213 Clindoer
09 / Westf / H / Schi / Clinton II / Grandeur
Z: Doetkotte,Georg / B: Schipper,Jürgen
Schipper,Jürgen
RUFV Nordhorn e.V.

GER
0 53.00 0 *43.74 35 €
6 155 Catoki's Golden Eye B
08 / Württ / S / F / Catoki / Grand Canyon
Z: Blösch,Reinhold / B: BG Markheiser u.Blösch,
Markheiser,Klaus
RV Eppingen e.V.

GER
0 52.00 0 *51.50 25 €
7 707 Ronja 2285
09 / DSP / S / B / Skyman / Werenfels
Z: Ettig,Werner / B: Siegel,Daniela
Siegel,Daniela
RRV Erbenwiese Heddesheim

GER
0 52.42 4 *42.56
Nicht platziert
8 873 Kasija M.K.
08 / Pol. / S / B / Rubin / Ambasador
Z: Malkiewicz,Karol / B: Roth,Christian
Rompa,Karina
RC Billigheim

GER
0 56.63 4 *44.31
9 589 Moritz 2676
09 / Holst / W / Schi / Calato / Quinar
Z: Hermann,Hans-Heinrich / B: Krauß,Edmund
Krauß,Edmund
PZRRV Heddesheim

GER
0 57.78 4 *45.50
10 566 Lumos 6
14 / OS / W / B / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B
Z: Klös,Axel / B: Schmitt,Rüdiger
Schmitt,Rüdiger
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
0 50.97 8 *49.99
11 248 Corofina M
10 / Württ / S / Db / Candillo / Rubinstein I
Z: Markheiser,Klaus / B: Markheiser,Klaus
Markheiser,Klaus
RV Eppingen e.V.

GER
4 53.11    
12 400 Fleetwood Mac 15
08 / Hann / W / B / For Edition I / Amani
Z: Peters,Katrin / B: Pieper,Dirk
Pieper,Dirk
RFV Bundenbacherhöhe e.V.

GER
4 53.43    
13 125 Carthoki
12 / Westf / W / Schi / Contini / Monsieur AA
Z: Rode,Beatrix / B: Krauß,Edmund
Krauß,Edmund
PZRRV Heddesheim

GER
4 54.28    
14 580 Mauna Loa P
13 / ZW / S / B / Lake Tahoe / Skatman
Z: Paulin,Philipp-Joseph / B: Paulin,Michaela
Paulin,Michaela
RGS Bensheim e.V.

GER
4 55.44    
15 325 Don Giovanni 108
10 / Hann / W / F / Don Frederico / World Cup I
Z: Ostwald,Bernd / B: Ostwald,Bernd
Brillinger,Steffen
PZRRV Heddesheim

GER
4 58.13    
16 136 Cash 206
08 / ZW / W / B / Cody I / German Classic
Z: Renner,Ewald / B: Renner,Manfred
Renner,Manfred
RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.

GER
4 64.69    
17 348 Ebby S
10 / ZW / W / B / Escudeur / Algra
Z: Schmalenberger,Erich / B: Schmalenberger,Erich
Schmalenberger,Erich
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
8 50.66    
18 301 Denzel Washington 2
13 / Hann / W / F / Don Vino / Feiner Stern
Z: Bauer,Simon / B: Wilhelm,Christina
Paulin,Frank Josef
RGS Bensheim e.V.

GER
8 55.60    
19 75 Caballero 100
10 / Holst / W / Schi / Calato / Concorde
Z: Hinzmann,Ralf / B: Frenzel,Jakob
Frenzel,Jakob
RSG Ormesheim e.V

GER
8 60.06    
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- 891 Unique 117
0 / SF / S / - / - / -
Brück,Yvonne
RSG Erlenbacher Hof e.V.

GER
     
--- 451 Hallodri 37
07 / Hann / W / F / Hochadel / Lauries Crusador xx
Z: Feindt,Otto / B: Paulin,Michaela
Paulin,Michaela
RGS Bensheim e.V.

GER
     




Bundenbach 02.07.2017


Qualifikation Senioren Cup 2017

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*



1 497 Soraya 208
10 / ZW / S / B / Sir Alfred / Champ of Class
Z: ZG Scheidler,Christine u.Romain / B: Scheidler,Christine
Huber,Oliver
RV Grenzland-Kröppen e.V.

GER
0 58.88 0 *34.62 55 €
2 493 Kasija M.K.
08 / Pol. / S / B / Rubin / Ambasador
Z: Malkiewicz,Karol / B: Roth,Christian
Rompa,Karina
RC Billigheim

GER
0 59.68 0 *36.47 45 €
3 92 Chirrado RE
07 / Holst / W / B / Chin Chin / Corrado I
Z: Eichert,Raimund / B: Weisbrodt,Christoph
Weisbrodt,Christoph
RFV Limbach e.V.

GER
0 62.05 0 *41.41 38 €
4 4 Alcanto
20 / Holst / H / F / Alexis Z / Capitano
Z: Süßdorf,Inge / B: Leibrock,Jürgen
Leibrock,Jürgen
RFV Limbach e.V.

GER
0 58.22 0 *42.49 33 €
5 167 Don Giovanni 108
10 / Hann / W / F / Don Frederico / World Cup I
Z: Ostwald,Bernd / B: Ostwald,Bernd
Brillinger,Steffen
PZRRV Heddesheim

GER
0 62.59 4 *38.66 30 €
6 501 Unique 117
09 / SF / S / F / Lucciano / Fabuleux de Gamet
- / B: Sawatzki,Tobias
Brück,Yvonne
RSG Erlenbacher Hof e.V.

GER
0 58.72 4 *38.70 25 €
7 62 Cartanga 2
09 / Holst / W / BkaSc / Clearway / Colman
Z: Weinstock,Bernd / B: Behrend,Frank
Behrend,Frank
TRV Heiligenwald e.V.

GER
0 62.28 4 *44.13 25 €
Nicht platziert
8 324 Moritz 2676
09 / Holst / W / Schi / Calato / Quinar
Z: Hermann,Hans-Heinrich / B: Krauß,Edmund
Krauß,Edmund
PZRRV Heddesheim

GER
1 67.86    
9 507 C'est ci bon 6
09 / Old / S / B / Casiro I / Pilatus
Z: Hegeler,Günter / B: Müller,Helena
Müller,Stefan
RRV Herxheim e.V.

GER
4 58.13    
10 191 Escada 208
10 / ZW / S / Schwb / Escudeur / Pik Noir
Z: ZG Hollstein,Cindy u.Buhl,Thomas / B: Hollstein,Cindy
Hollstein,Cindy
Reitverein Heimkirchen e.V.

GER
4 58.82    
11 107 Coer de Lion
08 / Holst / W / Schi / Cancara / Rocco
Z: Kruse,Horst Günter / B: Behrend,Frank
Behrend,Frank
TRV Heiligenwald e.V.

GER
4 63.66    
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
--- 42 Caballero 100
10 / Holst / W / Schi / Calato / Concorde
Z: Hinzmann,Ralf / B: Frenzel,Jakob
Frenzel,Jakob
RSG Ormesheim e.V

GER
 




Worms-Pfeddersheim am 12.08.2017


Qualifikation Senioren Cup 2017

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*



1                Soraya                          Oliver Huber                              RV Grenzland Kröppen e.V.                                              0:00    39.79*
2                Fleetwood Mac           Dirk Pieper                                 RFV Bundenbacherhöhe e.V.                                          0:00     45.07*
3               Clayten                          Albert Jäger                                RFV Schwanheim e.V.                                                      4:00     39.87*
4               Lumos                           Rüdiger Schmitt                       RSG Barbarossa Kaiserslautern  e.V.                            7:00     54.07*
5              C'est ci bon                    Stefan Müller                             RRV Herxheim e.V.                                                          27:00     70.52*


6             Ebby                                 Erich Schmalenberger             RSG Barbarossa Kaiserslautern  e.V.                            4:00     49.77
7            Entik Orange                   Katharina Rudolph                    RFV Weisenheim am Sand e.V.                                       4:00     53.44
8             Don Giovanni                 Steffen Brillinger                        PZRRV Heddesheim                                                          8:00      52.79






Mainz-Bretzenheim am 27.08.2017


Qualifikation Senioren Cup 2017

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*



1 534 Fleetwood Mac 15
8 / Hann / W / B / For Edition I / Amani
Z: Peters,Katrin / B: Pieper,Dirk
Pieper,Dirk
RFV Bundenbacherhöhe e.V.

GER
0 67.63 0 *44.55 50 €
2 1135 Zippy 3
14 / Ung. / S / F / Koppany / Merengö I-24
- / B: Legler,Christian
Steinhardt,Birgit
RFV Elz e.V.

GER
0 59.7 4 *56.58 40 €
3 475 Entic Orange
14 / ZW / W / F / Etrusker / Simbelx ox
Z: Kuhn,Hans / B: Rudolph,Katharina
Rudolph,Katharina
RFV Weisenheim am Sand e.V.

GER
0 54.23 8 *49.47 33 €
4 694 Lambrasca
8 / Hann / S / B / N.N. / Ex Libris
Z: Zadrozni,Ines / B: Bormuth,Ralf
Bormuth,Ralf
RG Burghof/Biblis e.V

GER
4 51.12     28 €
Nicht platziert
5 770 Lumos 6
14 / OS / W / B / Landjonker (Fruhling) / Coriograf B
Z: Klös,Axel / B: Schmitt,Rüdiger
Schmitt,Rüdiger
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
4 52.92    
6 1027 Soraya 208
10 / ZW / S / B / Sir Alfred / Champ of Class
Z: ZG Scheidler,Christine u.Romain / B: Scheidler,Christine
Huber,Oliver
RV Grenzland-Kröppen e.V.

GER
4 54.21    
7 453 Ebby S
10 / ZW / W / B / Escudeur / Algra
Z: Schmalenberger,Erich / B: Schmalenberger,Erich
Schmalenberger,Erich
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.

GER
4 54.39    
8 793 Moritz 2676
9 / Holst / W / Schi / Calato / Quinar
Z: Hermann,Hans-Heinrich / B: Krauß,Edmund
Krauß,Edmund
PZRRV Heddesheim

GER
4 59.07    
9 313 Crusader 8
5 / ZW / W / B / Coutras / Remington Steel
Z: Düll,Ursula / B: Schneck,Michelle
Müller,Lukas
RV Rockenhausen e.V.

GER
4 62.33  






Hassloch am 10.09.2017


Finale Senioren Cup 2017

Springprüfung Klasse A** mit einmaligem Stechen*



1. P Oliver Huber (RV Grenzland-Kröppen e.V.) 343 Soraya 208 0.00 / 45.00

2. P Ralf Bormuth (RG Burghof/Biblis e.V) 173 Lambrasca 0.00 / 47.26

3. P Sabine Koehl (TRV Heiligenwald e.V.) 236 Orgueil de Lusse 0.00 / 47.66

4. P Edmund Krauß (PZRRV Heddesheim) 217 Moritz 2676 0.00 / 48.38

5. Erich Schmalenberger (RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.) 97 Ebby S 4.00 / 55.46

6. Katharina Rudolph (RFV Weisenheim am Sand e.V.) 101 Entic Orange 4.00 / 56.82

7. Dirk Pieper (RFV Bundenbacherhöhe e.V.) 125 Fleetwood Mac 15 4.00 / 62.08

8. Stefan Müller (RRV Herxheim e.V.) 28 C'est ci bon 6 4.00 / 62.58

9. Manfred Renner (RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.) 51 Cash 206 4.00 / 65.37

10. Lukas Müller (RV Rockenhausen e.V.) 75 Crusader 8 4.00 / 69.07

11. Rüdiger Schmitt (RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.) 332 Lumos 6 9.75 / 77.25

12. Steffen Brillinger (PZRRV Heddesheim) 91 Don Giovanni 108 16.00 / 64.27





Kostenlose Aufbau und Simulationsspiele spielen:
Bauernhof Spiel - Werde zum Farmer | Besuchertausch | Mafias Game

Für den Inhalt dieser Kostenlosen Homepage ist ausschließlich der Autor verantwortlich. Erstellt mit 1adeal Homepage Maker - Datenschutz - Dein CMS 2021