Seniorencup-Club Pfz-Rhh-Saar

NAVIGATION

  Willkommen

  Turniere 2015

  Web-Hostel.de

  Gästebuch

  Kontakt

  Forum

  Turniere 2014

  Ergebnisse 2014

  Geschichte

  Bisherige Sieger

  Termine

  Ergebnisse 2013

  Rangliste 2013

  Ergebnisse 2012

  Rangliste 2012

  Rangliste 2014

   Impressum

  Ergebnisse 2015

  Rangliste 2015

  Turniere 2016

  Ergebnisse 2016

  Rangliste 2016

  Turniere 2017

  Ergebnisse 2017

  Rangliste 2017

  Turniere 2018

  Ergebnisse 2018

  Rangliste 2018

  Turniere 2019

  Ergebnisse 2019

  Rangliste 2019

  Turniere 2020

Billigheim 30.05.2019
 
Qualifikation Ü-35 Cup
 
 
 
Preis des Herrenstammtisch RFV Biligheim
Bitte die Pässe bis 14 Uhr abgeben!
Startfolge: ab X Nennungen: 31 Starter: 26 Platziert bis: 9 Ausgeschieden : 4
Ergebnis im Stechen : * - Zusatzplatzierung: (Z) - Gewinngelder sind in der jeweiligen gültigen Landeswährung angegeben
Platz KNr. Pferd Reiter Fehler/
Punkte
GewinnZeit/
WN
 49         1 Camilla MR                       Spitzer,Hartmut                         *0.00       40.69
 368       2 Velou                                  Wakker,Dmitrij                           *0.00      40.93
 348       3 Soraya 208                        Huber,Oliver                               *0.00      41.40
 308       4 Queen Barbara                Bormuth,Ralf                               *0.00      44.76
 282       5 Moritz 2676                       Krauß,Edmund                           *0.00       52.82
 395      6 Ludi Forever                     Finkbeiner,Harald                       *4.00       44.97
 110      7 Chiquitta 5                        Ulrich,Jürgen                               *4.00       45.64
 163      8 Cortero P                          Paulin,Michaela                           *8.00       41.97
 58        9 Carinjo 27                        Weisbrodt,Christoph                   *8.00      46.18
Reserve
 204    10 Euro Fighter                     Weisbrodt,Christoph                  *12.00      41.12
 277    11 Mauna Loa P                  Stork,Frank                                    *16.00       45.44
 196    12 Ebby S                             Schmalenberger,Steffen                 4.00       63.52
n.platziert
 211     13 Fleetwood Mac 15        Pieper,Dirk                                        4.00         68.55
 199    14 Entic Orange                 Rudolph,Katharina                          4.00          69.34
 237     15 L'Esprit K                     Schmitt,Mario                                     4.00          70.27
 394     16 Le Roy 7                      Finkbeiner,Harald                             4.00           73.49
 297      17 Olympus Fire            Vogt,Christian                                    4.00           75.74
 170     18 Crusader 8                 Müller,Lukas                                     4.00            79.07
 187     19 Don Giovanni 108     Brillinger,Steffen                              4.00            79.98
 32       20 Briljant 2                     Wilhelm,Andreas                             8.00            70.99
 242     21 Laguna Optima        Wetzel,Matthias                             12.00            75.62
 192    22 Dr House                   Wilhelm,Andreas                           16.00            76.03
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
 318 Quintara K                        Karcher,Jörg     Aufgabe
 268 Louis 235                        Merk,Verona      Ausgeschieden
 227 Hallodri 37                      Stork,Frank       Ausgeschieden
 48 Camara S                          Schmalenberger,Steffen
 
 
Miesau 09.06.2019
 
Qualifikation Ü-35 Cup
 
Springen Klasse A** mit Stechen*
 
 1             Entic Orange                 Rudolph,Katharina                          0.00          35.83*
  2           Fleetwood Mac 15        Pieper,Dirk                                         000          40.08*
 3            Moritz 2676                    Krauß,Edmund                                 4.00         44.30*
 4           Queen Barbara              Bormuth,Ralf                                     4.00         53.96
 
Reserve
 
 5            Soraya 208                        Huber,Oliver                                    4.00      56.48
 6           Carinjo 27                        Weisbrodt,Christoph                       4.00      59.95
 7           Alcanto                                Leibrock Jürgen                             4.00      62.21
 
n.platziert
 
8             Don Giovanni 108         Brillinger,Steffen                              8.00        52.87           
9             Crusader 8                    Müller,Lukas                                     8.00         62.83 
10          Wilde Hilde 12              Leis, Ellen                                        aus.
11          Cooki 2                          Weigert,Kasten                                aus.
 
 
Fussgönheim  20.06.2019
 
Qualifikation Ü-35 Cup
 
1  Soraya                                Huber,Oliver                                      0.00   36.14*
2  Corofina                              Markheiser,Klaus                              0.00   36,99*
3  Louis                                   Merk,Verona                                      0.00   37.40*
4  Catoki's Golden Eye B        Markheiser,Klaus                               0.00   37.61*
4  Queen Barbara                   Bormuth,Ralf                                      0.00   37.61*
6  Carinjo                               Weisbroth,Christoph                          0.00   37.97*
7  Don Giovanni                      Brillinger,Steffen                               0.00  38.67*
8  Moritz                                 Krauß,Edmund                                   0.00   40.59*
 
nicht plaziert
 
9  Cash                                   Renner,Mannfred                               0.00  41.34*
10 Velou                                Wakker,Dmitrij                                   4.00  40.34*
11 Clindoer                           Schipper,Jürgen                                  0.00  53,84
12 Mauna Loa P                    Paulin,Michaela                                   0.00  53.62
13 Entic Orange                    Rudolph,Katharina                              4.00  51.51
14 Cortero P                         Paulin,Michaela                                   4.00  56.30
15 Lantina                            Paulin,Frank Josef                               4.00  59.94
16 Fleetwood Mac                Pieper,Dirk                                          4.00  62.87
17 Caytana                           Kaiser, Stefan                                      4.00  64,34
18 Donauzauber                  Louis,Stefan                                         4.00  69.40
19 Epsom's Girl                   Schulz,Michael                                      5.00  71.70
20 Hot Spot                         Louis,Stefan                                          8.00  50.00
21 Denzel Washington       Paulin,Frank Josef                                 8.00  53.53
22 Crusander                     Müller,Lukas                                          8.00  67.30
 
el. Chapeau Cecilla            Rutkowski,Sabine    
 
 
 
 
Heddesheim 07.07.2019

Qualifikation Ü-35 Cup   
 
Geldpreis gest. von Edmund Krauß Baulogistik GmbH, Heddesheim
Ehrenpreis gest. von Familie Steffen Brillinger, Heddesheim
Startfolge: ab P Nennungen: 20 Starter: 16 Platziert bis: 6 Ausgeschieden : 3
Ergebnis im Stechen : * - Zusatzplatzierung: (Z) - Gewinngelder sind in der jeweiligen gültigen Landeswährung angegeben
Platz KNr. Pferd Reiter Fehler/
Punkte
GewinnZeit/
WN
1 Catoki's Golden Eye B Markheiser,Klaus 50,00 *0.00 38.39 74
GER/RV Eppingen e.V.
2 La Fee 34 Müller,Isabell 40,00 *0.00 39.11 313
GER/LRFV Rimbach u.U.e.V.
3 Le Roy 7 Finkbeiner,Harald 33,00 1.00 62.39 324
GER/RFV Schwanheim e.V.
4 Cash 206 Renner,Manfred 28,00 2.00 66.35 65
GER/RSV Pfalzmühle Haßloch e.V.
5 Fleetwood Mac 15 Pieper,Dirk 4.00 57.34 238
GER/RFV Bundenbacherhöhe e.V.
6 Corofina M Markheiser,Klaus 4.00 61.24 134
GER/RV Eppingen e.V.
Reserve
7 Don Giovanni 108 Brillinger,Steffen 4.00 61.68 187
GER/PZRRV Heddesheim
8 Almano 5 Mc Elroy,Sephora 5.00 62.45 5
GER/RGem. Bensheim e.V.
9 Moritz 2676 Krauß,Edmund 5.00 64.82 556
GER/PZRRV Heddesheim
n.platziert
10 Entic Orange Rudolph,Katharina 8.00 54.10 215
GER/RFV Weisenheim am Sand e.V.
11 Queen Barbara Bormuth,Ralf 8.00 55.09 404
GER/RG Burghof/Biblis e.V
12 Cordina 42 Mc Elroy,Sephora 8.00 59.27 130
GER/RGem. Bensheim e.V.
13 Crusader 8 Müller,Lukas 13.00 79.26 142
GER/RV Rockenhausen e.V.
Ausgeschieden/Aufgabe/Verzicht
Emilia 52 Bös,Christian Aufgabe 211
GER/RSG Engelberth e.V.
Fleur-de-Lys Daniel,Michaela Ausgeschieden 241
GER/RRV Erbenwiese Heddesheim
Ludi Forever Finkbeiner,Harald Aufgabe 355
GER/RFV Schwanheim e.V.
Gesamt Geldpreis : 151,00
 
 
Kleinbundenbach  04.08.2019
 
Qualifikation Ü-35 Cup
 
1  Soraya                                Huber,Oliver                                      0.00   32.87*
2  Lambrasca                       Bormuth,Ralf                                      0.00   36.23*
3  Fleetwood Mac                Pieper,Dirk                                          0.00   36.55*
4  Don Giovanni                    Brillinger,Steffen                               0.00  38.67*
 
nicht plaziert
 
5 Crusander                        Müller,Lukas                                      6.00  77.69



Mainz-Bretzenheim  25.08.2019
 
Qualifikation Ü-35 Cup


  1       Ludi Forever                      Finkbeiner,Harald    0.00     39.97*
  2      Suspicious Glow              Bleicher,Julia            0.00     40.89*
  3      Wittinger Son                   Matsushita,Katrin     0.00     42.84*
  4      Coriander 18                    Bucher,Sandra          0.00     51.84*
Reserve
  5      Lambrasca                      Bormuth,Ralf              4.00      39.12*
  6     Casino Prince Charming Thamm,Julia            4.00       41.16*
  7     Shalimero                          Muy,Christina            4.00       42.22*
  8     Don Giovanni 108            Brillinger,Steffen       4.00        44.16*
  9     Ecanturano                       Koegel,Tanja             4.00        44.53*
10    Rubinello 4                        Krauß,Edmund          4.00        47.56*
11    Contagio's Carla              Koegel,Tanja              10.00     87.50
12    Le Roy 7                            Finkbeiner,Harald      12.00     80.50


 
 Haßloch Pfalzmühle

08.09.2019  Finale Ü35 Cup

Springprüfung Klasse A** mit Stechen

1  Lambrasca                       Bormuth,Ralf                                      0.00   52.55*
2  Fleetwood Mac                Pieper,Dirk                                          4.00   44.36*
3  Velou                                  Wakker,Dmitrij                                   4.00   59.44
4  Don Giovanni                    Brillinger,Steffen                               800    74.88
 
nicht plaziert

5 Entic Orange                    Rudolph,Katharina                              14.00  86.70
   Crusander                        Müller,Lukas                                        Aus.


    




Kostenlose Aufbau und Simulationsspiele spielen:
Bauernhof Spiel - Werde zum Farmer | Besuchertausch | Mafias Game

Für den Inhalt dieser Kostenlosen Homepage ist ausschließlich der Autor verantwortlich. Erstellt mit 1adeal Homepage Maker - Datenschutz - Dein CMS 2021